Музей очков в Токио: знаковое место с 50-летней историей (9 фото + 1 видео)

30 марта 2024

Уже более 50 лет музей очков Rogan Megane Hakubutsukan в Токио — одно из самых знаковых мест в Японии. Сначала это был просто склад, но затем его превратили в гигантский магазин-музей, ставший одной из главных туристических достопримечательностей токийского района Икебукуро.





Знаменитый музей очков Rogan Megane Hakubutsukan находится в Токио, на торговой улице Хигаси-дори в токийском районе Икебукуро. За 50 лет это место стало одним из самых знаковых мест для туристов со всего мира. Когда-то это был обычный склад, но под руководством давнего владельца Ютаки Такеи он превратился в магазин и музей. Интересная фишка музея — уникальный фасад, состоящий из тысяч пар разноцветных солнцезащитных очков.



Когда Ютака Такеи впервые открыл здесь магазин, он занимался оптовой торговлей разными товарами, но вскоре оптовая торговля стала менее выгодной. Он начал продавать очки: а чтобы его магазин выделялся на фоне других, Такеи вложил значительные средства в маркетинг. Он даже заключал сделки с туроператорами, чтобы привлечь сюда туристов. Музей также известен низкими ценами: средняя стоимость очков — около 300 йен. А ещё — в музее бесконечное количество очков: примерно до 120 000 пар.





К сожалению, ничто не вечно — и Музей очков в том числе. В марте 2022 года, после 50 лет работы, Ютака Такеи объявил, что уникальный магазин закрывается по ряду причин. Основателю на тот момент было 76 лет, и он уже не мог вести бизнес. Дальнейшая судьба музея неизвестна.











+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация