Человек- шар и жирафофламинго: нейросеть научили создавать короткие и чёткие ролики по придуманным мирам (1 фото + 3 видео)

Категория: Нейросеть, PEGI 0+
28 марта 2024

С каждым годом нейросети становятся всё более качественными и "умными". Если год назад мы смеялись над лишними пальцами на картинках, то теперь уже не до смеха. Искусственный интеллект развивается с удивительной скоростью.



Забавано, что создатели новой нейросети Sora изо всех сил работают над её улучшением, но в то же время боятся, что её будут использовать для создания фейков. Возможности Sora правда пока доступны только тестировщикам. Но её умения уже поражают. Нейросеть создаёт короткие ролики с помощью запросов.



Человек, который хочет создать ролик, вводит текстовый запрос, описывая своё видео словами или короткими фразами. По этим фразам нейросеть создаёт ролик. Поражает то, как чётко она воспроизводит людей и животных. Тут уже почти не видно вмешательства ИИ, никаких раздвоенных пальцев и странных образов. Всё чётко по запросу.



Творческая группа shy kids сделала короткометражку про живой воздушный шар. Как рассказал один из её участников, самая сильная сторона Sora не столько в потенциале к созданию фотореалистичных видео, сколько в возможности создавать нечто сюрреалистическое.



Над нейросетью пока ещё работают специалисты. Однако, создатель Сэм Альтман заявил, что в компании всё ещё продолжают разработку модели, а также опасаются злоупотребления Sora для создания фейков и дезинформации.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация