Доставщица пиццы в ярости откусила клиенту большой палец (4 фото)

26 марта 2024

Поразительная история произошла в британском городе Олдершот (графство Гэмпшир). Женщина, работающая как водитель-доставщик, в пылу ссоры с клиентом откусила ему большой палец руки. Что же они не поделили?





Оказывается, дело было так.

35-летняя Дженнифер Роча в тот день (дело было в декабре 2022 года) доставляла заказы по просьбе своего знакомого и используя его аккаунт Deliveroo, то есть работала на подмене.



Дженнифер Роча

36-летний Стивен Дженкинсон заказал пиццу. Ему пришло уведомление о том, что машина доставки приехала, но остановилась довольно далеко от его дома. Он побежал туда, чтобы поскорее забрать свою еду — и, на свою беду, забыл дома телефон.

Дженнифер Роча попросила, чтобы он показал ей код заказа. После его объяснений про забытый телефон она отказалась отдать ему еду. Видимо, они начали спорить, прения нарастали — и женщина вцепилась зубами в его палец. Да так, что откусила его.





Стивен Дженкинсон

«Всё, что я помню, — говорит Стивен, — это как я тряс её шлем, пытаясь снять его. А потом было ощущение, что по моему пальцу прошлись бензопилой».

Последствия произошедшего в сухом остатке таковы:

Мужчина остался без пальца и, как итог, потерял работу. У него финансовые проблемы, куча долгов, в том числе из-за оплаты больничных счетов.

Следствие по делу подошло к заключительной стадии. В начале мая должен состояться суд, на котором женщине со стальной хваткой зубов будет вынесен приговор.

Компания Deliveroo моментально открестилась от любой своей причастности к инциденту, закрыв аккаунт того водителя, которого подменяла Роча, и заявив, что её водители — индивидуальные предприниматели. Самозанятые, в общем.



«В финансовом плане я сейчас банкрот, — говорит потерпевший. — Я безработный. У меня огромное количество долгов, и я не вижу света в конце тоннеля. Мне придется жить с последствиями случившегося до конца своих дней».

Адвокат Дженкинсона считает, что компания Deliveroo должна как-то ответить за произошедшее: «Компании, работающие в "гиг-экономике", должны нести ответственность за действия людей, на которых они полагаются в своих значительных прибылях».

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация