Все лесные животные иногда едят мухоморы (8 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
23 марта 2024

Знаете, что объединяет всех обитателей леса? Маленьких белочек, хитрых лисичек, серых волков, бурых медведей и мощных сохатых? Они едят грибы. Да не простые, а мухоморы! Неужели лесные зверушки — тайные наркоманы?





Вот до чего доводят современные тренды.

Скажем сразу: мы ни в коем случае не призываем вас повторять и пробовать то, о чём пойдёт речь в статье! Употребление ядовитых грибов наравне с другими психоактивными и запрещенными веществами может привести к летальному исходу!



Когда хозяйка научила искать грибы, но какие именно — не уточнила.

Поэтому читаем, удивляемся и оставляем употребление мухоморов за лесными зверушками.





Не ешь, подумай!

Но зачем животные вообще употребляют ядовитый гриб? Во-первых, а кто им запретит?! Минздрава, чтобы предупреждал о вреде употребления всякой всячины, в лесу нет. Полицейские за тыгыдык в неадекватном состоянии тоже гоняться не будут. Вот и отрываются звери по полной! Охотники рассказывают, что иногда в желудках добытых лосей оказывается не один-два грибочка, а сразу несколько килограмм ядовитой вкуснятины. Только представьте, какие там у сохатого были прикольчики!



Первый поцелуй – дело волнительное. Надо обязательно потренироваться!

Вторая причина того, зачем животные объедаются грибочками — паразиты и болезни. Вы когда-нибудь видели в лесу ветаптеки? То-то же! А как, по вашему, белочкам и зайчикам лечиться? В зависимости от дозы даже самые ядовитые грибы и растения могут стать лекарством.



После такого обеда не только шар говорящего теста привидится...

Особенно, как полагают учёные, поедание грибов воздействует на кишечных паразитов. Для диких зверей — это настоящая проблема. Им самим бы прокормиться, а тут ещё нахлебники в животе половину питательных веществ отбирают.

Плюс всякие расстройства, несварения, боли, ужас! Вот и травятся животинки понемногу: им от одного гриба максимум будет нехорошо, а червяки внутри все погибнут.



Белочка предлагает отличное средство от диареи.

Третья причина поедания ядовитостей — это стимулирует и придаёт сил. У тех самых лосей, чьи желудки были набиты грибами, был период гона. Если кто не знает, в это время рогатые самцы бегают по лесу как бесноватые и дерутся друг с другом за самок. Вот уж где точно силушки нужны!



Молочко-то с сюрпризом будет!

Тем более, что допинг-контроля в лесу нет. Так что наедятся копытные мухоморов, зарядятся бодростью, и вперёд – крушить соперников. Бонусом грибы оказывают обезболивающий эффект, — шансы выйти победителем из любой схватки удваиваются.



Ёжики не собирают грибы на иголки, но кусочек откусить никто не запрещал!

Насчёт веселья — да, такое тоже бывает, очень редко и практически всегда с плохим исходом, но бывает. Не только люди склонны к употреблению запрещённых веществ ради необычных ощущений. Но знаете, в чём разница? Животное никогда не станет настоящим наркоманом. Природа не позволит — начинающего употребителя быстренько слопает какой-нибудь хищник.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация