Фото кошки в тележке супермаркета вызвало кучу споров (5 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
16 февраля 2024

Недавно один пользователь сети выложил фото своей кошки в тележке магазина. Фото внезапно вызвало кучу споров, и разделило людей на два лагеря. А как вы относитесь к кошкам в супермаркетах?





Этот снимок с кошкой в продуктовой тележке недавно появился на просторах сети. Его опубликовал хозяин, который как обычно отправился со своей питомицей в супермаркет Aldi в Канберре, Австралия. Фотография неожиданно вызвала разногласия среди пользователей сети. Многие сочли это зрелище очаровательным, а другие осудили — мол, это "негигиенично", противоречит правилам и вообще может навредить аллергикам.



Представители Aldi в ответ сообщили, что это — кошка-помощник, которая имеет официальные документы и соответствующее обучение, и владелец с ограниченными возможностями имеет право брать её с собой в магазин. Это вызвало ещё больше обсуждений. Вот что писали пользователи:

"Значит, любой может купить шлейку для животного, назвать его питомцем-помощником и брать с собой куда угодно. Нелепость," — написал один пользователь.

"Фу! Помощник или не помощник — зачем садить животных в тележки, куда мы кладем еду," — написал другой.

"Как это негигиенично, приносить кошку в продуктовый магазин," — написал ещё один.





Кто-то призвал проявить уважение и понять ситуацию: может быть, владельцу действительно необходимо присутствие кошки в выполнении повседневных задач. Другие разгневанные пользователи отметили, что у них аллергия на кошек — и заявили, что животное представляет опасность для их здоровья. Один из пользователей написал:

"Моим детям, например, будет плохо, если они будут сидеть в этой тележке после этой кошки! У них сильная аллергия".



По данным US Service Animals, чаще всего в качестве питомцев-помощников используют собак. Кошки чаще выступают как терапевтические животные для эмоциональной поддержки. Они обеспечивают комфорт и эмоциональную поддержку хозяину в различных условиях, а также помогают людям с психическими расстройствами. По правилам, таких животных можно брать с собой в магазины.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация