Музейный Chevrolet Camaro выставили на продажу (23 фото)

Категория: Ретро машины, PEGI 0+
21 марта 2024

Американская компания Volocars известна главным образом как дилер редких автомобилей, но располагает и собственным небольшим музеем. Его экспозиция периодически обновляется, и сейчас на продажу выставлен один из всего 37 Chevrolet Camaro четвёртого поколения, собранных при участии тюнинг-ателье GMMG в 2002 году. Оценили автомобиль в 155 тысяч долларов, но дилер готов сделать небольшую скидку.





В создании этого купе участвовали как концерн General Motors через свою программу кастомизации COPO, так и тюнеры GMMG, которые несли ответственность за окончательную доводку. Для Camaro в исполнении ZL1 они предлагали три варианта силовых агрегатов, самый мощный из которых при объёме 7 литров развивал 600 л. с. и 780 Нм. Для сравнения: двигатель Lamborghini Gallardo, который появился примерно в одно время с этим Camaro, выдавал тогда на сотню сил меньше. Коробка передач — 6-ступенчатая механика, привод — задний.

Помимо могучего V8, суперкар отличается переработанной подвеской с усиленными стабилизаторами и амортизаторами Penske, более мощными тормозами от Corvette и опциональными 18-дюймовыми дисками.

Chevrolet Camaro от GMMG украшен кастомной ливреей и белой кожей в салоне. Среди установленных опций упоминаются электростеклоподъёмники и CD-чейнджер с акустикой Bose.

Утверждается, что суперкаром практически не пользовались. Его пробег составляет чуть более 660 километров, а на некоторых деталях интерьера ещё сохранился транспортировочный пластик.













































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация