Знаменитости, которые выглядят моложе своих лет (10 фото)

16 марта 2024

Какие таблетки молодости они принимают?







Эти девушки (язык не поворачиваются назвать их женщинами) еще дадут фору 20-летним!

Дженифер Лопес, 54 года



Певица отказалась от вредных привычек, ежедневно занимается спортом и постоянно танцует. При этом заявляет, что никогда не делала никаких пластических операций.

Гвен Стефани, 54 года



Своим подтянутым телом певица и актриса обязана регулярным силовым тренировкам, а лучшим средством - качественному 8-часовому сну. Ну и уколами красоты, судя по всему, она точно не пренебрегает.

Сальма Хайек, 57 лет



Звезда открыто заявляет, что против всяких инъекций и любых других манипуляций с лицом, а также пластических операций. Она занимается йогой, пьет фреши и костный бульон.

Синди Кроуфорд, 58 лет



По словам супермодели, она на 80% правильно питается и занимается спортом три-четыре раза в неделю. А вот расслабиться после активного дня ей помогают медитации и сауна.

Наталья Орейро, 46 лет



Звезда "Дикого ангела" вегетарианка и не ест мясо больше двадцати лет. При этом ведет активный образ жизни, верит в себя и постоянно улыбается.

Екатерина Андреева, 62 года



Ведущая Первого канала, кажется, остановила время. Она не пьет алкоголь, спит на ортопедической подушке, а также регулярно занимается спортом. Главным секретом молодости она считает позитивное мышление. А еще она принципиальная противница пластики.

Рената Литвинова, 57 лет



Актриса и кинорежиссер сохраняет свою красоты без помощи пластических хирургов и походов к косметологу. Лучшим секретом долголетия считает большое количество работы. Также Рената постоянно занимается спортом, даже если такого желания нет вообще.

Юлия Высоцкая, 50 лет



Ведущая не раз признавалась, что она сторонница естественной красоты. Хорошо выглядеть ей помогает лицевая гимнастика, занятия спортом и здоровый образ жизни.

Что ж, секрет молодости большинства их них в здоровом образе жизни и правильном уходе за собой. Но, и лекарства от старости никто не отменял. Их разработкой заняты ученые со всего мира. И тут нам есть, чем похвастаться. Сотрудники Научного центра инновационных лекарственных средств ВолгГМУ сейчас работают над препаратом, который поможет затормозить возрастные изменения.



Ученые выяснили, как добиться контроля над токсичным действием одного из самых распространённых молекулярных факторов старения – метилглиоксаля. Работа над препаратом ведётся уже более пяти лет для того, чтобы продлить жизнь. Молекулы потенциальных лекарств, которые удалось найти учёным, помогают поддерживать в организме коллаген, который и заполняет пространство между клетками и органами и отвечает за их правильное функционирование.

При помощи различных методов, медикам удалось выявить молекулы, которые подавляют образование маркеров старения. Эффективность «элексира молодости» уже подтверждена на лабораторных животных. Сейчас ученые подходят к стадии клинических испытаний. Препарат планируется продавать в аптеках, купить его сможет каждый, но это будет скорее всего нескоро. Пока все испытания пройдут, пройдёт точно не один год.

По вашему стоит надеяться на волшебную таблетку?

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация