В Южной Африке нашли ангар, забитый раритетными мерседесами (7 фото)

Категория: Ретро машины, PEGI 0+
12 марта 2024

В ЮАР обнаружили ангар, в котором пылятся более двухсот раритетных машин. Это остатки коллекции местного жителя Луи Кутцера, основную часть которой его наследники уже распродали. Аналогичная судьба ждёт и автомобили, найденные сейчас.





Луи Кутцер собирал автомобили практически всю свою жизнь, предпочитая бренд Mercedes-Benz. Его подборка считалась самой масштабной в ЮАР. Коллекционер погиб в автокатастрофе вместе со своей супругой в 2020 году, и его наследники решили распродать автомобили, выставив на аукцион около 240 экземпляров.

Как оказалось, известно им было лишь примерно о половине коллекции. Когда обследовались обширные земельные владения Кутцера, которые также решили выставить на торги, обнаружился огромный ангар, а в нём — ещё около двухсот машин, покрытых толстым слоем пыли. Утверждается, что размеры помещения сравнимы с площадью трёх теннисных кортов. Хранились здесь главным образом Mercedes-Benz эпохи 1960-х и 1970-х. Кроме того, в ангаре нашли множество запчастей.

Эту подборку наследники Кутцера также не собираются оставлять за собой. Уже известно, что автомобили выставят на онлайн-аукцион, запланированный на 25 марта.













+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация