Ученые выяснили, что делает женщину счастливее в отношениях (3 фото)

9 марта 2024

Мы нашли самый классный подарок для любимых дам, так сказать, «дешево и сердито», но очень полезно. Не благодарите :)





Итак, сегодня на повестке дня — счастливый брак/крепкие отношения. Дорогие мужчины, записывайте.

Как известно, факторов, которые считаются ключевыми для счастливого брака, много. Это и доверие, общение, уважение, смех и т. д. Но, согласно последним исследованиям, есть одно условие, при котором женщины всех возрастов с большей вероятностью будут удовлетворены своими отношениями. И это объятия. Да-да, самые простые объятия делают женский пол счастливее.



Короче, американские ученые провели исследования на эту тему. Опросили 1156 женщин в возрасте от 18 до 72 лет, 75% которых состояли в длительных отношениях — либо были замужем, либо имели постоянных партнеров. И выяснили, что физический контакт повышает удовлетворенность женского тела.

Обнять, подержать за руки, погладить по голове, прижать к груди — словом, любой легкий физический контакт дамы оценивают очень положительно. Опрос показал, что женщины, которые сообщали о нежных прикосновениях со стороны своего партнера, были более удовлетворены своими отношениями, чем те, кто этого был лишен.



«Подтверждающие сообщения о телесном удовлетворении, передаваемые посредством нежных прикосновений, могут поддерживать отношения, обеспечивая частую положительную невербальную обратную связь, которая заставляет получателя чувствовать, что он ценный партнер в отношениях».

Ученые также отметили, что обнимашки должны быть не по просьбе женщины, а добровольными, таким образом женщины получают сигнал об искренности чувств своего партнера. Так что, друзья, дарите своим дамам больше объятий и делайте их чуточку счастливее.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация