Ученые предлагают пересмотреть статус картофеля как овоща (3 фото)

Категория: Еда, PEGI 0+, Здоровье
19 декабря 2023
1

Американские ученые долго думали и решили, что картошечка не совсем полезна для человека и вообще все время её ошибочно считали овощем.





Короче, они высказывают предложение не рассматривать картофель как овощ, поскольку его употребление в диете может способствовать набору веса. Теперь картофель предлагают рассматривать как крупу.

Ученые высказывают намерение включить картофель в категорию злаков, наряду с рисом, пшеницей и овсом. Они утверждают, что диеты, богатые картофелем, приводят к избыточному весу и ожирению у более чем 66% американцев.



Поэтому и было принято решение изменить статус картофеля как овоща с целью снижения уровня ожирения. Действительно, зачем меньше есть, когда можно обозвать картошку крупой и ожирение тут же исчезнет. С тем же успехом можно картофель и к фруктам приравнять.

Консультативный комитет по диетическим рекомендациям для американцев объявил, что картофель "не столь полезен для здоровья", как другие овощи. Последние исследования также показали, что большая часть самых веществ содержится в кожуре, которую часто удаляют.



Ну и немного истории: самые ранние подтвержденные остатки картофеля, найденные в Перу, датируются 2500 годом до нашей эры, хотя некоторые ученые предполагают, что выращивание картофеля могло начаться на много тысяч лет раньше. И, конечно, с ботанической точки зрения картофель - это овощ.

И кстати, американцы не первые, кто решил не считать картошечку полезной. В Великобритании по данным Национальной службы здравоохранения, картофель также не входит в разряд полезного питания, поскольку содержит много крахмала.

+2
1 комментарий
Анон
Анон
20 декабря 2023
0
Ну все придется переснять "Марсианин" :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация