В НАСА предложили мрачный план борьбы с глобальным потеплением (3 фото)

Категория: Авиация, Природа, PEGI 0+
5 марта 2024

Если в двух словах, то человечество, как всегда, обречено на вымирание, даже с этим планом.





К всемирно известным британским ученым присоединились британские геологи из Британской антарктической службы и профессора Хьюстонского университета. Они исследовали Туэйтс в Западной Антарктиде, это такой здоровенный ледник размером с Флориду. В научных и околонаучных кругах его ласково называют ледником «Судного дня», намекая на то, что будет, если он растает.



А таять этот красавец начал еще в 40-х годах прошлого века. Ну сами понимаете, озоновые дыры, глобальное потепление и всё такое. Не отстает от него и ледник Пайн-Айленд. Короче, загвоздка в том, что эти ледники, в отличие от остальных, не восстанавливаются даже при снегопадах и морозах. Ну вот такой они своенравные.

«Если оба ледника отступают одновременно, это еще одно свидетельство того, что их действительно что-то вынуждает», — сказал доктор Веллнер в пресс-релизе.

Эта неспособность к восстановлению указывает на долгосрочный сдвиг во взаимодействии ледника с окружающей средой. Каждый год тающие ледники добавляют огромное количество воды в океаны. Но ученых больше всего беспокоит возможность обрушения всего ледника.



ледник Пайн-Айленд

Если он рухнет, то остальные ледники в этом регионе тоже станут нестабильными и будут таять еще шустрее. Уровень моря поднимется и затопит низменные районы, такие как прибрежные города и целые страны, что приведет к массовому перемещению населения и экономическому ущербу.

НАСА предлагает радикальный план по борьбе с изменением климата, который включает в себя введение миллионов тонн льда в атмосферу для охлаждения планеты. План, надежный, как швейцарские часы.

Данный метод будет включать в себя использование высотных самолетов, которые будут летать на высоте более 17,5 км над поверхностью планеты. Самолеты будут распылять частицы льда в верхние слои атмосферы. По предположениям, частицы льда заморозят водяной пар, который затем упадет обратно на землю, удаляя лишний водяной пар и обезвоживая стратосферу, где вода превращается в удерживающий тепло газ.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация