Миллиардер скупает исторические здания в курортном городке США (8 фото)

22 февраля 2024

Недавно миллиардер из Монако по имени Патрис Пастор купил историческое здание в маленьком туристическом городке в Калифорнии за 7,5 миллиона долларов. Это вызвало бурю беспокойства у местных жителей: они опасаются, что миллиардер собирается скупить все здания, потому что это уже не первое его приобретение.





Жители маленького городка Кармел в Калифорнии, США, обеспокоены: миллиардер из Монако Патрис Пастор стремительно скупает местные исторические здания. Недавно бизнесмен приобрёл двухэтажное здание "La Rambla" с лепниной за 7,5 миллиона долларов. Оно было построено в 1929 году, на его первом этаже расположены торговые помещения, а на втором — квартиры с балконами. Это здание, расположенное в самом сердце городка — место, которым дорожат местные жители.



За последние девять лет Пастор приобрел более 12 дорогостоящих исторических объектов в Кармеле, поэтому жители бьют тревогу. Многие местные жители в ужасе — они боятся, что миллиардер когда-нибудь скупит весь город и ценные здания. По словам одного местного бизнесмена, город буквально "отдают в руки одного человека, который делает в нём то, что хочет". Кроме того, Пастора часто критикуют в СМИ. Однако, местный риелтор Тим Аллен подчеркивает потенциальную долгосрочную выгоду от его инвестиций:

"Нам нужны люди, которые инвестируют для будущих поколений. Сейчас всё внимание сосредоточено на "О, Боже, он скупает всё подряд!". Но на самом деле Пастор владеет очень малым по сравнению с некоторыми семьями, которые живут здесь уже давно," — рассказал риелтор.





Кармел — симпатичный городок у моря, который уже давно облюбовали туристы со всего мира. По данным переписи населения 2020 года, в городе постоянно проживает всего 3 220 человек. Каждый год его посещает 4,5 миллиона туристов. Здесь есть высококлассное жилье, бутики, художественные галереи и белые песчаные пляжи.









+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация