1014-сильный суперкар «Beast» построенный на основе Corvette Stingray (15 фото)

19 февраля 2024

Американское ателье Rezvani, известное своим нетипичным подходом к модификации машин, презентовало второе поколение суперкара Beast. Теперь это 1014-сильный карбоновый суперкар, который выпустят ограниченным тиражом в 20 экземпляров с начальной ценой в 485 000 долларов. Одной из необычных фишек новинки станет опциональный «набор 007», включающий систему ночного видения, защиту от электромагнитных импульсов, противогазы и многое другое.





Новый «Beast» — не просто следующее поколение уже известного спорткара, а принципиально другая машина. Если ранние Beast и Beast X были построены на модифицированном шасси трекового Ariel Atom 3, а более комфортабельный Beast Alpha использовал алюминиевый монокок Lotus, то в данном случае за основу был взял актуальный Chevrolet Corvette. Базирующаяся в Калифорнии фирма Ферриса Резвани разработала для модели новый карбоновый кузов со съёмной крышей и дверями типа «крыло бабочки», получившими собственное название «Крылья дракона» (Dragon Wings).

Салон также переосмыслен, при этом внутри сходства с исходным «Корветом» заметно больше. Rezvani Beast получил новый штурвалоподобный руль, чей дизайн, как утверждается, вдохновлён Формулой-1. Между сиденьями водителя и пассажира больше нет перегородки с кнопками, поменялись отделочные материалы.

За креслами установлен битурбированный 6,2-литровый V8 на 1014 л.с. и 1190 Нм, судя по всему, одна из версий того же двигателя, что используется на внедорожниках Rezvani. Он сочетается с восьмиступенчатым «роботом», вся мощность передаётся на задние колёса. Суперкар набирает 97 км/ч за 2,5 секунды и преодолевает дрэговую дистанцию в четверть мили за 9,6 секунды.

В пакет «шпионских» опций за 45 тысяч долларов также входят система для создания дымовой завесы, встроенные в дверные ручки электрошокеры, магнитные замки, перцовый баллончик, набор для первой помощи при переохлаждении. Ещё за 55 тысяч долларов суперкар снабдят бронёй и пуленепробиваемыми стёклами. Сроки начала производства Rezvani Beast пока не раскрыты, но конфигуратор на сайте уже работает: можно выбрать цвет кузова, дисков, выпускных патрубков, интерьера.





























+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация