Мари Трентиньян: трагедия французской красавицы (9 фото)

6 февраля 2024

На экране малышка впервые появилась в возрасте четырёх лет. Мари сыграла роль в фильме «Mon amour, mon amour». Собственно, путь девочки был предопределён, ведь она родилась в семье режиссёра Надин Трентиньян и актёра Жана-Луи Трентиньяна.





Затем были ещё несколько ролей в картинах матери и с участием отца. Прорывом в карьере стала роль в детективе «Чёрная серия». Не менее яркими получились роли в картинах «Будущее лето» и «Терраса».



В молодости

Не удивительно, что на яркую девушку обращали внимание мужчины. В каждые новые отношения Мари бросалась, словно в омут. Она преображалась и буквально светилась от счастья. Но все романы оказывались скоротечными и несчастливыми. Напоминанием о них стали дети – четверо сыновей. Но, обладая лёгким характером, женщина смогла сохранить дружеские отношения с их отцами.





Мари Трентиньян

Несмотря на заботы о детях, период 90-х стал для актрисы и достаточно продуктивным в профессиональном плане. В 1988 году она приняла участие в проекте Клода Шаброля «Женское дело», а спустя четыре года сыграла главную роль в его фильме «Бэтти».



"Терраса"

В 1990 году она сыграла в драме «Летняя ночь в городе». Затем была мелодрама «Праздник» и криминальная комедия «Нежная мишень». Последний раз Трентиньян появилась на экране в фильме «Дженис и Джон». В промежутках между съёмками актриса играла в театре.



"Бэтти"

Ещё во время съёмок картины «Дженис и Джон», повествующей о жизни легендарной Дженис Джоплин, Мари увлеклась рок-музыкой, пытаясь глубже понять свою героиню. Поэтому в рок-музыканте – участнике группы «Чёрное желание» Бертране Канта почувствовала родственную душу. Между ними завязались отношения, в которых Мари увязла без возможности выпутаться.



"Дженис и Джон"

Выражаясь современным языком, Бертран, которого журналисты называли исключительно дикарём, был типичным абьюзером. Он приложил все усилия, чтобы отношения с семьёй Мари – матерью, отцом и братом почти сошли на нет. Всех друзей быстро отвадил, а детей терпел с трудом, по большей части игнорируя.

Мужчина стремился полностью обладать своей возлюбленной, контролировал её жизнь от и до, запрещая ей сниматься в забракованных им фильмах.



Бертран Канта

Такое отношение влюблённая женщина считала проявлением какой-то невероятной любви. Так продолжалось семь лет. В 2003 году она находилась в Вильнюсе на съёмках очередного фильма. Там и произошла трагедия.

Уставшая от эмоциональных качелей Мари взяла паузу в отношениях. Но музыкант приехал к ней, желая вернуть. В один из вечеров во время очередного выяснения отношений агрессия Бертрана достигла пика. Накачавшись алкоголем, мужчина принялся избивать Мари.



На вид счастливая пара

Та упала, ударилась головой и потеряла сознание. Перенеся бесчувственную женщину на кровать, агрессор продолжил пить. Мари нашёл утром брат. Актрису доставили в Париж на самолёте, но проведённые сложнейшие операции не дали результата. Спустя 5 дней после рокового удара Трентиньян скончалась, не приходя в сознание, в возрасте 41 года.

Наказание оказалось до смешного мягким: убийца получил всего 8 лет тюрьмы. Он нанял отличных адвокатов, и в ходе принятия решения учли и слабое здоровье Мари, и факт употребления алкоголя. Выяснилось, что для музыканта такое поведение было обычным. Он избивал предыдущих девушек и жену.



За хорошее поведение мужчина вышел по УДО через четыре года. Его встретила первая жена, которая простила и измену, и побои. Мари Трентиньян нашла последний приют на парижском кладбище Пер-Лашез.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация