В Китае началось производство недорогого электрического спорткара SC-01 (6 фото)

Категория: Электромобили, PEGI 0+
30 января 2024

Первый экземпляр бюджетного электрического суперкара SC-01 сошёл с конвейера в Китае. Машину разработал стартап Small Sports Car (SSC) при существенной финансовой поддержке компании Xiaomi. Цену обещают удержать, как обещали ранее: в пределах 300 000 юаней.





При габаритах 4105х1830х1160 миллиметров двухместная машина весит около 1370 килограммов. Низкий центр тяжести должен обеспечить электромобилю хорошую управляемость. Капот откидывается вперёд целиком. Лёгкие композитные кузовные панели крепятся к пространственной стальной раме.

Количество электромоторов пока не известно, однако отдача объявлена: 435 л.с. и 560 Нм. Судя по тому, что для машины заявлен полный привод с возможностью отключить тягу на одной из осей по выбору водителя полностью, двигателей всё же два. Установленный под полом в пределах базы аккумулятор обеспечивает до 520 километров пробега.

Изображений салона нет, хотя официально автомобиль представили ещё в сентябре 2022 года. Всё, что появилось с тех пор, интригующее фото выстроенных в длинный ряд физических клавиш. Разработчики изначально обещали «аналоговый» интерьер. Похоже, обещание они сдержали, но всё-таки хотелось бы увидеть кокпит целиком.











+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация