Бразилец несколько дней праздновал Новый год с пулей в голове (5 фото)

26 января 2024

21-летний бразильский студент веселился в канун Нового года в Рио-де-Жанейро, когда ему в голову прилетел камень. Ну, он думал, что это камень. И не придал случившемуся значения, поскольку кровотечение быстро остановилось. Проблемы начались позже.





Матеус Фасио не подозревал, что в его голове сидит выпущенная кем-то пуля. Она пробила череп и застряла в мозгу. Следующие несколько дней он развлекался с друзьями на вечеринках и купался в океане, не испытывая никаких трудностей. Но потом начались спазмы в правой руке, и он решил обратиться за медицинской помощью.

Матеус смог добраться до врачей только после того, как проделал путь домой в Жуис-де-Фора (320 км), во время которого ему пришлось неоднократно останавливаться за рулем из-за спазмов в правой руке. Из-за стреляющих болей поездка заняла семь часов вместо обычных четырех с половиной.



Правда вскрылась на компьютерной томографии. Сказать, что врачи и пациент были в шоке — это ничего не сказать!

Парень перенёс двухчасовую операцию по удалению пули и провёл два дня в реанимации. Сейчас он восстанавливается у себя дома в Жуис-де-Фора, на юге Бразилии.



«Часть пули проникла в мозг, что вызвало сдавливание этой области и привело к непроизвольным движениям руки. Если бы пуля попала на несколько миллиметров дальше, она могла бы нанести гораздо более серьёзный ущерб и оставить руку или одну сторону тела парализованной, — рассказал нейрохирург Флавио Фалькомета после операции. — Это было очень рискованно для пациента, но мы уверены, что через 20-30 дней он сможет полностью восстановиться».

К делу также подключилась полиция. Пулю, извлеченную из голову Матеуса, исследовали. Было начато расследование, цель которого — выяснить, кто мог тогда стрелять.



Матеус Фасио рассказал свою удивительную историю в бразильской телепередаче Jornal Nacional.

Он был с друзьями на пляже в Кабо-Фрио к востоку от Рио-де-Жанейро и готовился встретить Новый год, когда получил удар по голове.

«Я подумал, что это камень, что-то в этом роде. Это было похоже на звук взрыва бомбы, только внутри головы. Кровотечение остановилось, мы ушли, я принял душ и отправился на вечеринку», — вспоминает он.

Проснувшись на Новый год, Фасио с друзьями вернулся на местный пляж, а 2 января отправился в долгий путь в свой родной город Жуис-де-Фора в соседнем штате Минас-Жерайс. Он попал в больницу 4 января, почти через пять дней после выстрела, после того как его правая рука стала «вялой» и начались мышечные спазмы.

Полиция взяла у него показания, после того как выяснилось, что причиной проблем стала пуля, попавшая в мозг. Детективы из Кабо-Фрио сейчас пытаются установить, кто стрелял из пистолета, который мог убить Фасио.

«Невозможно понять, как можно ходить четыре дня с пулей в голове и выжить, — говорит его мать. — Я чувствую, что мой сын родился заново».

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация