Две золотых медали в спорте

Категория: Спорт, PEGI 0+
25 декабря 2023
1
В спорте, когда два или более спортсмена финишируют одинаково, они могут быть награждены двумя золотыми медалями. Это происходит в ситуациях, когда судьи не могут определить победителя с помощью фотофиниша или других технических средств.

В таких случаях медали обычно вручаются спортсменам, которые финишировали первыми. Например, если два спортсмена финишируют одинаково на дистанции 100 метров, они оба получат золотые медали.

В некоторых случаях медали могут быть вручены спортсменам, которые финишировали с одинаковым временем. Например, если два спортсмена финишируют одинаково в эстафете, они оба получат золотые медали.

Вот несколько примеров случаев, когда спортсменам были вручены две золотые медали за одинаковое финиширование:

В 1996 году на Олимпийских играх в Атланте Эрик Хайден и Майкл Джонсон финишировали с одинаковым временем в финале забега на 400 метров. Оба спортсмена получили золотые медали.

В 2008 году на Олимпийских играх в Пекине Беатрис Хеммерл и Лидия Скобликова финишировали с одинаковым временем в финале забега на 500 метров. Оба спортсмена получили золотые медали.

В 2014 году на Олимпийских играх в Сочи Элизабет Клейборн и Ариана Уилсон финишировали с одинаковым временем в финале забега на 1500 метров. Оба спортсмена получили золотые медали.

Выдача двух золотых медалей за одинаковое финиширование - это решение, которое принимается судьями в каждом конкретном случае.