"Где кошелёк, бабуль?": в России подростки издевались над пенсионеркой (3 фото + 1 видео)

Категория: Ужасное, PEGI 16
14 декабря 2023

Два парня ворвались в дом одинокой бабушки, угрожали ей и вымогали у старушки деньги. Все свои художества сверхразумы снимали на видео, так что следователям не пришлось по крупицам собирать доказательства их вины.





12 декабря два подростка решили поглумиться над одинокой старушкой в селе Новокремлёвское Новосибирской области. Парни ворвались в дом бабушки и стали издеваться над пожилой женщиной. Они оскорбляли её, угрожали и, в конце концов, похитили деньги.

Сопротивляться бабушка не могла - лишь ходила из угла в угол по дому и всхлипывала.



После появления видео в Сети пацанов задержали - об этом 13 декабря сообщили в СУ СКР по Новосибирской области. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц), и один из задержанных, 14-летний подросток из многодетной семьи, стал его фигурантом. Второму 12 лет, он еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому с ним и его родителями будут работать иначе - через постановку на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.



Кстати, старший из вымогателей раньше уже стоял на учёте, но, видимо, эта мера не слишком действенна и от пагубных наклонностей ребёнка не избавила.



83-летняя бабушка всю жизнь проработала пекарем, осталась одна. За ней приглядывают соседи, а родственники старушки живут в городе и других сёлах области. После случившегося родные навестили пенсионерку, но та мало что помнит. Внучка бабушки говорит, что та дома деньги не держала, и такое ощущение, что ребята к одинокой женщине приходят не в первый раз.

После инцидента внучка потерпевшей решила на некоторое время остаться пожить у бабушки.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация