В Новосибирской области кучка вымогателей возомнила себя бандитами из 90-х (2 фото + 1 видео)

15 июля 2020
Вымогатели из Бердска несколько лет терроризировали жителей. Молодые люди заставляли своих жертв брать кредиты, отдавать деньги и автомобили. Если отказывались, бандиты вывозили их в лес и заставляли копать себе могилы.





В Искитиме Новосибирской области ФСБ задержали 5 вымогателей, которые терроризировали местных жителей. Группа молодых людей, которую возглавлял 28-летний ранее судимый житель, заставляла своих жертв брать кредиты и покупать дорогостоящие смартфоны и технику. Несогласных избивали и угрожали убийством. Особо наглых даже вывозили в лес и заставляли копать себе могилы.

Бандиты обещали жертвам погасить долг, но конечно же этого не происходило. Следующую жертву выбирали из круга знакомых. Кроме этого, злоумышленники отбирали у жертв машины и сдавали их в ломбард.

При задержании у членов банды были найдены паспорта, кредитные карты, кастет и пневматический пистолет. Похоже, с его помощью бандиты запугивали жертв.

В полиции региона возбудили уголовное дело по статьям 159 УК РФ («Мошенничество») и 163 УК РФ («Вымогательство»). Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте МВД.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация