В Анапе на берег выбросило сухогруз "Blue Shark" с 2,8 тысячи тоннами ячменя (4 фото + 3 видео)

Категория: Корабли, PEGI 0+
29 ноября 2023

Сильнейший ураган пронёсся по всему побережью Черного моря. Ночью 27 ноября в 400 метрах от берега на мель сел сухогруз "Blue Shark".





Судно 1997 года ходило под флагом Белиза. С 23 ноября судно стояло в Тамани, в него грузили ячмень для Египта. Когда в порту сообщили о штурмовом предупреждении, судно "Blue Shark" перешло на якорную стоянку.



26 ноября около 23:00 ураганный ветер сорвал сухогруз с якорей. Несколько часов оно дрейфовало у берегов Анапы, пока не село на мель в Витязево. По данным Росморречфлота, на борту находится 21 член экипажа: жители Сирии, Египта и Индии. Их жизни ничего не угрожает.

Пресс-служба Росморречфлота сообщила, что сухогруз снимут с мели тогда, когда это позволит погода.



Сейчас морские спасатели вместе с МЧС готовят план по аварийно-спасательной операции. А тем временем местные жители выходят на берег, чтобы сфотографироваться с огромным судном.





Недалеко от мыса Железный Рог несколько лет назад сухогруз под названием Surov во время сильного шторма сел на мель. До сих пор он стоит на берегу Таманского полуострова. Суров не смогли снять с мели, так как он сильно увяз в песках. Надеемся, что "Blue Shark" ждёт спасение.



В Краснодарском крае бушует ураган. В Сочи чуть нес мыло туриста в море, который решил вместе с семьёй посмотреть ураган. Мужчина пришёл на набережную и его смыло водой. Семья мужчины смогла убежать раньше, чем их накрыла волна. Когда вода отошла, он смог выбраться.



На берег федеральной территории "Сириус" волны затопили берег и жилой комплекс. Мощная волна ломала заборы и инфраструктуру в прибрежном парке, дошла до апартаментов и затопила первые этажи.



Разгул стихии синоптики назвали "штормом века".

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация