У берегов Нидерландов загорелось судно с 3 тысячами автомобилей на борту (6 фото + 1 видео)

27 июля 2023

По предварительной версии причиной пожара стал один из электромобилей.





На судне Fremantle Highway, находившемся в 27 км от города Амеланд (Нидерланды) около полуночи начался пожар. Экипаж из 23 человек на борту попытался своими силами потушить огонь, но безуспешно.



Было принято решение эвакуировать людей с помощью вертолёта и лодок, однако один человек во время спасательной операции погиб. Еще 16 членов экипажа отравились угарным газом, получили ожоги, переломы и были доставлены в местные клиники. Сейчас на корабле нет ни одного человека.





Между тем, охваченное огнём судно пыталась тушить береговая команда, но не слишком успешно. Спасатели не хотят, чтобы на корабль попало много воды. Это сделает его тяжелее и увеличит риск затопления, хотя такая возможность вовсе не исключена.



Судно пока остаётся на плаву. Его удалось зацепить буксиром. Это поможет предотвратить его дрейф и освободит торговые маршруты для других кораблей.



Известно, что Fremantle Highway, направлялся из Германии в Египет. На его борту находилось 2857

автомобилей, в том числе, 25 - с электродвигателями. По предварительной версии, пожар как раз и начался на одной из таких машин и быстро распространился.



По сообщениям в СМИ, владеет судном японская компания Shoei Kisen Kaisha, а в настоящее время оно находится в аренде у судоходной компании K Line, поэтому ответственность за судьбу Fremantle Highway всё-таки несут они. В Нидерландах сообщают, что попытаются спасти судно (или то, что от него остается после пожара), но сейчас важно хотя бы локализовать огонь. Попытка связаться с обеими компаниями (владельцем и арендатором) успеха не имела.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация