Да будь уже мужиком!: нейросеть унизила транса, показав его настоящий пол

Категория: Дурачество, PEGI 16
11 ноября 2023

Трансгендер подумал, что достаточно макияжа и пышной причёски, чтобы нейросетевые алгоритмы узнали в нём девушку. Как же он ошибался!

В соцсети Тик-Ток появился встроенный фильтр, который позволяет создать персонаж аниме и манги на основе реального образа. Только вот нейросеть считывает изначальный пол, а не выдуманный, из-за чего некоторые трансгендеры готовы устроить настоящую истерику.

Биологический парень пытается получить новый образ, в котором он предстанет прекрасной девушкой. Он надувает губы, кокетливо поворачивает голову, но искусственный интеллект не обманешь. Нейросеть упорно рисует персонажа мужского пола, несмотря на все попытки автора сойти за девушку.

Ни мейкап, ни нарощенные ногти, ни макияж не сделают из мужчины женщину.

Кстати, ранее вышел еще один забавный казус с нейросетями. С середины декабря на Twitch выходил ситком Nothing, Forever, основанный на комедийном сериале «Сайнфелд» из 1990-х.

Интересно то, что этот бесконечный сериал от идеи до реализации генерировали нейросети. Они писали сценарий, они рисовали и озвучивали персонажей. И все шло нормально, пока ChatGPT, которая отвечала за сценарий, не психанула. Она сгенерировала главному герою несколько неполиткорректных реплик, которые понравились натуралам, но вызвали неприкрытое возмущение у представителей ЛГБТ-сообщества. "Трансгендерность — это психическое заболевание", "Трангендеры разрушают ткань общества" - за эти изречения Twitch тут же забанил бесконечный сериал.

+22
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация