Подборка необычных любовных пар в кино (14 фото)

10 ноября 2023

Любовные линии в кинематограф, как правило, полны клише. "Герой и дама в беде", "плохиш и паинька", "неудачник и роковая красотка" и так далее. Но многие режиссеры стараются разбить этот шаблон и показать действительно необычную и захватывающую романтическую историю как с хэппи-эндом, так и без него. Но не у всех получается создать такую пару, в "химию" которой поверил бы зритель. Но пост не совсем об этом. Мы собрали необычные "киношные пары", которые очень выделяются на фоне привычных нам сюжетов.

«Форма воды» (2017)





Элайза Эспозито — неприметная женщина средних лет, работающая уборщицей в секретной военной лаборатории. Здесь же ей посчастливилось познакомиться со странным созданием, человеком-амфибией, которого поймали в Амазонке и доставили в исследовательский центр для экспериментов.

«Она» (2013)



Теодор Туомбли — одинокий писатель, который однажды влюбляется в операционную систему по имени Саманта. Несмотря на то, что у неё нет физического тела, она становится единственным созданием, которое понимает все его эмоции и чувства.

«Говард-утка» (1986)



Говард — антропоморфными утка из Утиного мира. Из-за несчастливой случайности он оказывается на Земле, где встречает девушку по имени Беверли, которую он героически спасает от бандитов. Спустя некоторое время, между ними завязываются романтичные отношения.

«Красавица и чудовище» (2017)



Эта сказка знакома всем. Да, Чудовище в конце истории превращается в принца, но Белль явно не догадывалась о том, что её ждёт такая удача. Она изначально полюбила именно монстра за личные качества и его отношение к ней, а не за прекрасную внешность.

«Кинг-Конг» (2005)



Трогательная история о любви и привязанности гиганта к хрупкой девушке, которые в окончательном результате его и погубили.

«Третий лишний» (2012)



Между плюшевым медведем Тедом и его коллегой Тами-Линн завязались отношения, которые в итоге закончились браком.

«Впусти меня» (2008)



Застенчивый парень Оскар знакомится с новой соседкой-сверстницей Эли, которая оказывается вампиршей. Их тесная связь помогает им пережить непростые времена и справиться с рядом опасных ситуаций.

«Небо над Берлином» (1987)



Удивительная романтическая история, рассказывающая о влюблённости ангела в цирковую акробатку.

«Ларс и настоящая девушка» (2007)



Парень Ларс, страдающий тревожным расстройством личности и гаптофобией, влюбляется в резиновую куклу, которой он даёт имя Бьянка. Окружающие относятся к этим отношениям с явным недопониманием. Однако вскоре ко всем приходит закономерное смирение.

«Моя мачеха — инопланетянка» (1988)



Селеста — очаровательная инопланетянка, которая пытается влюбить в себя физика Стива Миллса. Однако в окончательном результате она сама влюбляется в земного мужчину и принимает решение остаться с ним.

«Я создан для тебя» (2019)



Том — идеальный мужчина, который способен выполнить любые желания женщины. В этом нет ничего удивительного, ведь он робот, специально запрограммированный для этой цели. Его владелицей становится Альма, которая оказывается очень непростой и противоречивой особой.

«Тепло наших тел» (2013)



Зомби по имени «Р» вместо того, чтобы съесть девушку Джули, спасает её от толпы разъярённых мертвецов. Тёплые чувства по отношению к новой знакомой постепенно превращают «Р» обратно в человека.

«Он — дракон» (2019)



Княжна Мирослава выходит замуж. Но в день свадьбы её похищает самый настоящий дракон, который, как оказывается, способен принимать человеческий облик.

«Звёздная пыль» (2007)



Когда Данстан Торн отправляется в Застенье, чтобы добыть для своей возлюбленной упавшую звезду, он и не догадывается, что ею окажется прекрасная девушка по имени Ивейн. Звезда постепенно влюбляется в нового знакомого.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация