13 самых эпичных смертей в кино, от которых захватывает дух (14 фото)

Категория: Кино, PEGI 0+
30 октября 2023
1

Непросто изображать то, с чем боится столкнуться каждый человек. И это не монстры, не фантастические существа или инопланетяне, а запрограммированное самой природой естественное явление — смерть.





Показать её в кино можно с разных сторон, в драматическом или комедийном жанре, но этот эпизод должен обязательно цеплять своей изюминкой, ведь он несёт некий смысл. Мы вспомнили самые эффектные сцены смерти, будь то гибель героев или злодеев, в самых разных фильмах, от которых захватывает дух.

Осторожно: спойлеры!

Катлер Беккет



Смерть на собственном корабле — достойная кончина для капитана. Не зря эта сцена из фильма «Пираты Карибского моря: На краю света» (2007) стала вирусной среди интернет-пользователей.

Лорд Блэквуд





В фильме «Шерлох Холмс» (2009) прямо перед гибелью Блэквуда Шерлок произносит слова, которые для первого окажутся судьбоносными:

Сначала мир увидит вас таким, какой вы есть, — мошенником, потом вас по-настоящему повесят.

Кейси Бейкер



Эффектной была даже не сама смерть, а то, что роль жертвы исполнила Дрю Бэрримор, очень популярная на момент выхода фильма «Крик» (1996), и то, в какой момент она умерла.

Боромир



Известный своей способностью играть погибающих, Шон Бин гордо и достойно исполнил свою роль в фильме «Властелин колец: Братство кольца» (2001).

Йонду



Мы любим Джеймса Ганна за его умелое совмещение юмора и серьёзности, и он также умело дарит Йонду достойную смерть на самом пике его позднего отцовства («Стражи Галактики. Часть 2», 2017).

Дональд Дженнаро



Ну тут даже добавлять ничего не нужно. Актёр Мартин Ферреро запомнился как тот самый человек, который сыграл персонажа, погибшего сидя на унитазе, в фильме «Парк Юрского периода» (1993).

Джон Коффи



«Мне жаль, что я такой», — последние слова человека с большой буквы, из-за несправедливой казни которого плакали даже надзиратели («Зелёная миля», 1999).

Доктор Шоу



Жестокое поражение для жестокого человека: в этой сцене из фильма «Люди Икс: Первый класс» (2011) Магнето убивает Шоу с помощью монеты.

Беллатриса Лестрейндж



Смерть этой злодейки в последней части о Гарри Поттере была весьма эффектной: не только все Уизли гордились своей мамой, но и зрители вместе с ними.

Майор Конг



Смерть верхом на атомной бомбе подобно ковбою — достойная смерть отчаянного на всю голову майора из фильма Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу» (1964).

Роршах



Герой фильма «Хранители» (2009) отчаянно отстаивает свои принципы и погибает вовсе не от рук врага.

О-Рэн Ишии



Невероятно красивая и эпичная снежная схватка двух тарантиновских дам в фильме «Убить Билла» (2003) вошла в историю кинематографа.

Рой Батти



Один из самых трогательных монологов о смерти «Слёзы в дожде» произносит герой Рутгера Хауэра в фильме «Бегущий по лезвию» (1982).

+3
1 комментарий
фівфівф
фівфівф
31 октября 2023
+1
сама епічна, яка дає непристойну фору всім вище, це коли ти дивишся "І мертві підуть", йде 5 сезон (+/-), а в ньому новий антогоніст Ніган, вибиває своєю бейсбольною битою (Люсіль) міцки одному з основних героїв !!! scream і там в деталях показується як від ударів очі вилітають, а інші перснонажі, в тому числі вагітна жінка того героя ревуть в істериці
це OVER THE TOP !
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация