В Израиле врачи пришили голову, пострадавшему в ДТП 12-летнему мальчику (2 фото)

Категория: Здоровье, PEGI 16
17 июля 2023
1

Ребёнка доставили на операционный стол в Иерусалиме прямо с улицы. Прогнозов не было, так как в подобных случаях 70% пациентов умирают либо на месте, либо по дороге в больницу.





Двенадцатилетний палестинец Сулейман Хассан катался на велосипеде, когда его сбила машина. Мальчика срочно доставили в травматологическое отделение медицинского центра Хадасса и немедленно прооперировали. Врачи сказали, что его голова была "почти полностью отделена от основания шеи".

Внутреннее обезглавливание происходит, когда внезапный удар по голове приводит к разрыву связок и мышц, удерживающих череп в нужном положении на верхних позвонках позвоночника, но кровоснабжение мозга худо-бедно сохранено.

О чуде, которое сотворили израильские врачи пишет издание The Daily Mail.



Доктор Охад Эйнав, специалист-ортопед, руководивший операцией, сказал, что процедура заняла несколько часов и потребовала, чтобы врачи использовали "новые пластины и фиксаторы в поврежденной области".

Мы смогли спасти ребенка благодаря нашим знаниям и самым инновационным технологиям в операционной, - сказал Эйнав, добавив, что команда "боролась за жизнь мальчика".

Также доктор и его команда заявили, что прогнозируемая выживаемость Хассана составляла менее 50%, и его выздоровление - не что иное, как чудо.

Видимо, тим объясняется то, что о результатах операции объявили только сейчас, хотя проведена она было больше месяца назад. Вопреки всему, Сулейман выжил и вроде бы даже без видимых последствий. Чувствительность не потеряна, все двигается, ходит сам.

Чудо - не иначе.

+4
1 комментарий
serjolisencos
24 июля 2023
864 комментария
0
Цинизм вышел на новый уровень: фашиствующие евреи пришивают головы палестинским мальчикам. Они делают это на зло мусульманам, древней традицией которых является противоположная процедура.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация