Volkswagen пикап 1974 года и мопед из крыла Жука выставят на торги (9 фото)

Аукцион Mecum уже в ближайшие выходные выставит на торги совмещённый лот в виде рестмода пикапа на базе Volkswagen T2 1974 года и самодельного мопеда, сделанного из крыла старого Volkswagen Beetle. О стоимости лота не уточняется.





Концепцию «Фолькспода» изобрёл в 2019 году инженер Брент Уокер. Он спроектировал кастомную раму, спрятав внутрь миниатюрный мотор и поставив её на два небольших колеса. Агрегаты были накрыты крылом от VW Beetle, в которое интегрирована аутентичная фара, а наружу торчат только руль и сиденье.

Идея обрела популярность, и Volkspod начали активно тиражировать кастомайзеры — выставленный на продажу, судя по всему, к Уокеру отношения не имеет. Известно, что он оснащён 223-кубовым мотором, колёса позаимствованы от карта, а стилизованная под Beetle «кузовная панель» сделана из стеклопластика.

Мопед прилагается к рестомоду на базе пикапа VW T2. Донор бразильского происхождения образца 1974 года полностью отреставрирован и установлен на 17-дюймовые диски, в подвеске применены регулируемые амортизаторы, а в конструкции кабины — новые окна. Кузов обильно украшен хромом, салон отделан тёмно-розовой кожей и оснащён современным медиацентром с протоколом Bluetooth.

В движение пикап приводится расположенным сзади оппозитным двигателем объёмом 1,9 литра с двумя карбюраторами и четырёхступенчатой «механикой». Отдача мотора не называется.

















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация