Audi Quattro превратили в гусеничный внедорожник (5 фото)

9 марта 2023

Ателье Quattromog представили результат своих работ по перестройке старого автомобиля Audi Quattro 1990 года в полноценный гусеничный вездеход.





Владелец ателье Кирк Кунц называет свои работы «самыми странными Audi в мире» и «новым воплощением Quattro», так как его ателье Quattromog в основном специализируется на придании пожилым легковым Audi новых внедорожных возможностей. Вершиной выбранного Кирком направления стал внедорожник, построенный им на базе собственного автомобиля.



Идея поставить Quattro на гусеницы пришла Кирку довольно давно, и первоначально он хотел спроектировать траки самостоятельно. Однако позже пришёл к выводу, что гораздо проще подыскать готовое решение, тем более что с течением времени на рынке появлялось всё больше и больше таких устройств.





В поисках дополнительного вдохновения Кунц вернул себе Audi Quattro, с которым до этого уже успел поработать. Его стараниями трёхдверка получила, к примеру, модернизированный двигатель и увеличенный на 150 миллиметров дорожный просвет. Три года назад Кирк продал машину, но ради нового проекта отыскал нового владельца и выкупил Quattro обратно.



Кунц использовал готовые гусеницы Camso 4S1, но для установки на пожилой автомобиль их пришлось доработать. Кирк, к примеру, переделал ступицы и добавил некоторые другие компоненты. По его словам, ателье Qattromog располагает мастерской для работы с металлом, поэтому изготовление новых деталей никаких проблем не вызвало — нужно было лишь их придумать. Насколько можно судить по фото, внедорожник дополнительно оборудован шноркелем, силовыми бамперами и экспедиционным багажником с оптикой.

Первый выезд сноумобиля Audi Quattro состоялся на одном из местных горнолыжных склонов. Как сказал Кирк, было очень забавно наблюдать за растерянными лыжниками.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация