Dodge Challenger Hellcat превратили в современную версию автомобиля Безумного Макса (7 фото + 1 видео)

2 сентября 2022
Если вы видели первые части фильма «Безумный Макс», вы наверняка помните впечатляющий Pursuit Special Interceptor V8, на котором ездил Мел Гибсон, автомобиль, созданный для съемок фильма основан на Ford Falcon XB GT.





Некий Роберт Селби (Robert Selby) представил доработанный вариант маслкара Dodge Challenger Hellcat 2020 модельного года. Модификация получила название «Mad Cat» и примечательна тем, что стилизована под «Pursuit Special Interceptor» из фильма «Безумный Макс».

Заметим, что непосредственно киношная машина была построена на базе классического Ford Falcon, но Селби решил выбрать в качестве донора куда более современную модель.

Ford Falcon Interceptor



Как и у автомобиля из упомянутого фильма, модификация имеет частично выставленный наружу мотор. Плюс ей положен иной капот с парой воздухозаборников, хотя последние здесь исключительно красоты ради.

В процессе тюнинга Хеллкэт также получил ряд сторонних кузовных компонентов. В частности, заднее антикрыло досталось ему от Chevrolet Camaro 1980, а вентиляционные «жабры» за дверьми — от Ford Falcon 1973. Автомобиль также получил кастомные колеса, дизайн которых опять же повторяет таковой на киношном «Pursuit Special». Интересно, что от стоковых тормозов мужчина при этом отказался в пользу еще более эффективных механизмов от Challenger Demon.

А еще модификация имеет выведенные по бокам патрубки выпускной системы. Они здесь вполне себе функциональные, причем их подключение к работе происходит со специального переключателя в кабине.





В настоящий момент работы над проектом все еще продолжаются, и в ближайшее время Селби планирует также добавить автомобилю «нос» от все того же Форд Фалкон. А еще он хочет скорректировать филейную часть модификации, позаимствовав необходимые кузовные панели от классического фастбэка Форд Торино 1970.







0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация