Ничто так не кричит о ностальгии по восьмидесятым, как этот тюнингованный белый Mercedes-Benz 500 SEC (12 фото + 1 видео)

24 июня 2022
Если вы когда-либо хотели владеть автомобилем, который вызывает воспоминания о 1980-х, то этот Mercedes-Benz 500 SEC 1984 года может быть именно тем, что вам нужно.





Машина была куплена в 1985 году в салоне и с тех пор эксплуатировалась только в Великобритании. За свою продолжительную жизнь данный Mercedes получил ряд доработок, в том числе пакет от тюнинг-ателье Lorisner и белоснежный цвет кузова. С 2010 года машина пылилась в гараже, но позже была куплена нынешним владельцем и полностью восстановлена. Специалисты провели большую работу по восстановлению салона и кузова 500 SEC, и сейчас это настоящая мечта для ценителей немецкой техники прошлого века.



Цвет кузова имеет официальное название 737 Classic White. Колесные диски — 16-дюймовые модели, специально разработанные для Mercedes компанией Lorinser. На машину обут комплект резины Riken Road Performance, а все хромированные элементы восстановлены до состояния новых деталей.





В салоне на месте все деревянные вставки. Кожа у купе имеет цвет Mushroom. На автомобиль установлена магнитола Kenwood KRC-1022D (радио + кассеты!). Под капотом — оригинальный V8, развивающий скромные по современным меркам 228 л. с. Максимальная скорость роскошного купе — 225 км/ч.



На днях на сайте онлайн-аукционов The Market от дома Bonhams завершились торги за этот "Мерседес". Эстимейт был ?14,000 — ?18,000, но больше ?10,000 никто не дал.















+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация