Dodge Charger R/T 1968 года с двигателем HEMI 9,4 литра — чистокровный детройтский мускул (38 фото + 1 видео)

14 июня 2022
1968 год стал первым годом выпуска Charger второго поколения. В том году было продано чуть менее 100 000 единиц, включая автомобиль, о котором мы говорим сегодня.





Когда этот Dodge Charger 1968 года выпуска проходил комплексную реставрацию, владельцу показалось недостаточно довести кузов, салон и ходовую часть до идеального состояния. Он хотел больше мощности и звериной агрессии. К счастью, современные тенденции по переоборудованию классических машин в электромобили не всем по душе и владелец искал нечто подобное оригинальному 7,2-литровому V8…



Черный Dodge Charger R/T вошел в историю благодаря погоне с зеленым Ford Mustang Стива Маккуина в художественном фильме 1968 года «Буллит» - автомобиль великолепно подошел злодеям! 375 лошадиных сил 7,2-литрового V8 позволили снять одну из самых эпичных погонь в истории мирового кино, но в наши дни такой мощностью уже никого не удивишь! Поэтому при реставрации под капотом оказался двигатель Hemi объемом 9,4 литра…









На динамометрическом стенде обновленный Charger показал 780 лошадиных сил, вдвое больше, чем у оригинала. Под возросшую энерговооруженность переработали подвеску и тормоза, рулевое управление. Почти 800 сил – это прекрасно, но иногда приходится тормозить и поворачивать! Интересно, что автоматическая коробка передач всего лишь трехступенчатая.









Выглядит автомобиль просто прекрасно и может жечь резину не хуже мусороперерабатывающих заводов, но для ежедневной эксплуатации Charger явно непригоден. Поэтому и пробежал после реставрации, завершенной в 2015 году всего несколько сотен километров и недавно был продан на онлайн аукционе Bring-A-Trailer в Америке за респектабельные 116 000 долларов.







Как генератор адреналина автомобиль бесподобен! Выглядит и двигается предельно агрессивно!



















































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация