Карбоновый Dodge Charger 1968 года от SpeedKore — это «Галлюцинация» мощностью 1000 лошадиных сил (18 фото + 1 видео)

6 июня 2022
Ральф Жиль — один из самых крутых людей современном в автомобильном бизнесе. Этот человек главный дизайнер Stellantis. Последнее пополнение в его гараже — самое экстремальное: построенный компанией SpeedKore карбоновый Dodge Charger 1968 года с 1000-сильным V8 под капотом.





Модификация получила название «Hellucination» и в первую очередь примечательна наличием полностью карбонового кузова, покрытого прозрачным лаком. Капот автомобиля полностью кастомный, а на корме установлены эффектные круглые LED-фонари.



А еще двухдверка имеет особые 19- и 20-дюймовые колеса HRE спереди и сзади соответственно. Они здесь «обуты» в покрышки Michelin Pilot Sport 4S, причем конкретно задняя резина шириной аж 345 мм.





Дизайн салона модификации представляет собой эдакую смесь современных и ретро-решений. В частности, разработчики сохранили у машины классическую аналоговую приборку, но в циферблате того же тахометра можно увидеть логотип «Hellucination».



В движение доработанный маслкар приводит 7,0-литровый двигатель Hellephant V8, который развивает 1 000 л.с., работая с восьмискоростным автоматом ZF. Столь впечатляющей производительности во многом удалось добиться за счет использования 3,0-литрового нагнетателя.



Динамические характеристики рестомода не афишируются, но ему положены высокопроизводительные шестипоршневые тормоза Brembo, призванные обеспечить максимально безопасное торможение. Для достижения агрессивного звучания специалисты Speedkore оснастили двухдверку фирменной выпускной системой. К сожалению, стоимость такого тюнинга в мастерской не раскрыли.

























+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация