Борис Джонсон озадачил детей предложением «скармливать людей животным» ради будущего планеты (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
26 октября 2021
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил на конференции, организованной для учащихся средних и младших классов британских школ. В доступной для детей форме осветил тему изменения климата на планете и ответил на интересующие школьников вопросы.





Рассказывая о мерах, которые человечество в силах предпринять для решения проблемы глобального потепления он в шутливой форме предложил скармливать людей животным.

Трансляция встречи велась британским изданием The Telegraph на своём YouTube-канале и как школьный урок, продолжалась 45 минут.



Конференция, на которую пригласили детей в возрасте от 8 до 12 лет проводилась в медиа-центре на Даунинг-стрит. Наряду с Джонсоном, во встрече участвовала Таня Стил - исполнительный директор Всемирного фонда дикой природы (WWF). В интерактивном мероприятии доступном, в том числе и в онлайн-формате, обсуждали меры, которые необходимо предпринять ради спасения планеты.





Когда разговор зашёл о мерах способствующих возрождению флоры и фауны океана, премьер-министр высказался за то, что можно было бы «скормить людей животным». А Стил, в свою очередь, предложила провести голосование, чтобы узнать, есть ли желающие.



Пёстрая национальная палитра детишек, представленная на встрече, предки которых ещё недавно были колониальным источником благосостояния Империи, над которой никогда не заходило солнце, должно быть, не успела в полной мере впитать национальный британский менталитет, поэтому оценила тонкий английский юмор премьера не сразу.

На всякий случай высказывание Джонсона пришлось прокомментировать его представителю. «Я думаю, что большинство людей восприняли заявление так, как было задумано — не следует воспринимать его всерьёз», — пояснил источник.

Заключительная минута трансляции конференции: премьер Джонсон отвечает на вопросы британских школьников

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация