Премьер Британии Борис Джонсон ждёт ребёнка и намерен уйти в декрет (2 фото)

Категория: Политика
4 марта 2020
Премьер-министр Объединённого Королевства Борис Джонсон собирается взять отпуск по уходу за ребёнком, после того, как его сын или дочь появится на свет.





В прошлую субботу 55-летний Джонсон и его 31-летняя подруга Керри Саймондс сделали заявление о том, что помолвлены и ждут рождения общего ребёнка в начале лета. Саймондс в Instagram поделилась, что помолвка состоялась в конце прошлого года.

На вопросы репортёров о том, намерен ли он подать пример другим отцам взяв декретный отпуск, Джонсон во вторник ответил: "Почти наверняка да".

Согласно действующему в Великобритании законодательству, отцы имеют право на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком сроком до двух недель. Его можно взять после рождения ребенка, а закончиться он должен до срока, когда новорожденному исполнится 56 дней. Матерям полагается 52-недельный оплачиваемый декрет.

Кабинет премьера пока хранит молчание о том, кто будет замещать премьера во время декрета Джонсона. Однако, по всей видимости, это будет глава МИД Доминик Рааб, который сейчас фактически занимает пост заместителя главы кабинета министров.



Керри Саймондс, которой 31 год, станет матерью впервые, а вот 55-летний Борис Джонсон – отец со стажем. У него уже есть четверо взрослых детей от брака с юристом Мариной Уилер, так же, внебрачная дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр и, по непроверенным данным, есть ещё один внебрачный ребёнок.

Джонсон и Саймондс – первая не связанная узами брака пара проживающая в правительственной резиденции на Даунинг-стрит, также Саймондс - самая молодая спутница жизни британского премьер-министра в истории, Кэрри на 24 года младше Бориса. Роман с Саймондс стал основной причиной развода Джонсона с Уилер.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация