Лукашенко не собирается прививаться от коронавируса (3 фото)

Категория: Политика
28 декабря 2020
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не будет делать прививку от коронавируса. Об этом он заявил во время визита в городскую детскую инфекционную клиническую больницу Минска.





«Я вакцинироваться, прививаться не буду», — сказал глава государства. Свой отказ он объяснил тем, что относится к категории скептиков, сообщила «lenta.ru», со ссылкой на «Интерфакс».

Далее Лукашенко рассказал о планах проведения весенней вакцинации, которая, по его словам, должна охватить не менее 1,2 миллиона человек. Он также допустил увеличение количества привитых от коронавируса до двух миллионов, «в зависимости от того, как люди пойдут на это».

Ранее Александр Лукашенко назвал стилем своей работы посещение больниц, чтобы лично видеть, как оказывается помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, так как болезни, вызванные этой инфекцией, в настоящий момент являются проблемой для государства.



До этого Лукашенко не раз называл ситуацию с пандемией коронавируса психозом и отказывался вводить в Белоруссии жёсткие карантинные ограничения, даже под нажимом международных организаций, включая подачки от МВФ объясняя своё решение заботой об экономике страны. Вместе с тем он заявлял, что всем гражданам страны по желанию гарантируется свободный доступ к антикоронавирусной вакцине. Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия будет заниматься разработкой собственного препарата параллельно с закупкой иностранных медикаментов.

Начало вакцинации от коронавируса в Белоруссии намечается уже на январь 2021 года. Минздрав республики закупил в России полка 100 тысяч доз препарата «Спутник V», препарат будет распространяться среди граждан страны бесплатно. Поэтому речь о применении относительно вакцинации таких терминов, как "потоковая" или "массовая", в отличие от России, в Белоруссии пока не идёт.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация