Инженеры из Youtube создали работающий световой меч (5 фото + 1 видео)

Категория: Сделай Сам
27 октября 2020
2
Сделать оружие джедаев в реальности? Команда инженеров-блогеров the Hacksmith решилась на это. Ребята создали работающий прототип светового меча, который может разрезать металл как нож сливочное масло. Температура такого меча достигает 2200 градусов по Цельсию.





В своих видео парни из ютуб-канала The Hacksmith воссоздают фантастические технологии в реальности. Автор канала, инженер Джеймс Хобсон, уже не впервые пытается создать оружие джедаев - световой меч, - вместе со своей командой. Они четыре года пытались сделать идеальный меч, но получившиеся версии их не особо устраивали. На этот раз они сделали усовершенствованную версию температурой 2200 градусов по Цельсию - эта штука может разрезать металл, как сливочное масло.



Во время создании "протомеча", как называет его команда, использовался принцип объединения сжиженного газа с кислородом - смесь под давлением выпускаются через ламинарные сопла, которые контролируют поток. Нагретый до высоких температур и высококонцентрированный газ превращается в поток светящейся плазмы, который выглядит как световой меч. Эта технология в настоящее время используется в основном для выдувания стекла.





Протомеч может с легкостью расплавить сталь, а еще - менять цвет. Если добавить в смесь различные соли, оттенок светового потока может меняться - например, инженеры смогли получить зеленый, желтый красный и другие цвета. Например, борная кислота делает меч зеленым, хлорид натрия - желтым, хлорид кальция - красно-оранжевый оттенок.



Питание меча во время использования осуществляется с помощью специального "рюкзака" на спине, куда спрятан резервуар с пропаном, который управляется клапанами. Еще одна интересная фишка меча - его крафтовая рукоятка, выполненная в стиле стимпанк.



Процесс создания светового меча и его использование

+4
2 комментария
Сергій
Сергій
28 октября 2020
0
Винайшли газовий різак
jerzy
jerzy
28 октября 2020
263 комментария
0
да уж, небось еще и бабла потратили кучу, что бы просто в таком виде представить обычный газовый резак
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация