Грета Тунберг выложила снимок на полу "переполненного поезда" и опозорилась (6 фото)

Категория: Политика
16 декабря 2019
2
Знаменитая 16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг написала пост о своем возвращении из Мадрида в Стокгольм на "переполненном поезде". Она принципиально путешествует только на поездках, а не на самолетах, исключительно из экологических соображений. Свой Тунберг сопроводила фото из поездки в Германии, где она сидит с вещами на полу вагона. Мол, места не досталось. В итоге подписчики стали сочувствовать и поддерживать Тунберг, а некоторые немцы даже попросили прощения за работу местного железнодорожного концерна Deutsche Bahn.







Спустя несколько часов в Deutsche Bahn отреагировали на пост экоактивистки. Сначала представители ЖД-компании поблагодарили девушку за борьбу с изменением климата и выбор "экологического поезда". Но при этом они отметили один нюанс.





"Было бы ещё лучше, если бы вы также рассказали, насколько компетентной и дружелюбной была команда, обслуживавшая вас в вагоне первого класса".

В Deutsche Bahn рассказали СМИ, что Грета Тунберг путешествовала первым классом на маршруте Кассель - Гамбург, а члены ее команды заняли места в первом классе во Франкфурте. Компания не уточнила, был ли это весь маршрут 16-летней активистки на поездах Deutsche Bahn или только часть. После ответа ЖД-компании в соцсетях стали критиковать Тунберг, назвав фото на полу поездка «PR-уловкой».



"То есть Грета соврала, что сидела на полу переполненного поезда. У неё было место в первом классе."



Грета Тунберг сбила людей с толку твитом и фото про «переполненный» немецкий поезд, показав, что она сидела на полу. Deutsche Bahn ответили, что она и её команда сидели в первом классе.

Позже Тунберг ответила Deutsche Bahn: по её словам, она действительно сидела в первом классе, но получила место только в немецком городе Гёттингене. А до этого активистка сидела на полу в двух разных поездах. Девушка подчеркнула, что переполненность поездов никогда не было для неё проблемой — она, наоборот, рада, что люди всё чаще выбирают этот вид транспорта.



Наш поезд из Базеля был отменен. Поэтому мы сидели на полу в двух разных поездах. После Гёттингена я получила место. Конечно, это не проблема, и я никогда не утверждала обратного. Переполненные поезда — отличный знак, потому что это означает высокий запрос на путешествия на поездах!
-10
2 комментария
YurPalych_2
17 декабря 2019
2 103 комментария
+4
Сколько кипежа вокруг этой тупой, психбольной малолетки!!! КАПЕЦ!!!
RizenA
RizenA
17 декабря 2019
-3
YurPalych_2,
Подотритесь, яд с клыков капает :)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация