В новом клипе Kanye West гоняет по пустыне на российском вездеходе «Шерп» (5 фото + 2 видео)

26 ноября 2019
3
Мало кто знает, но в последнем клипе Kanye West на трек «Follow God» эпично катается на болотоходе «Шерп» российского производства.













Эти «Шерпы» разрабатывают в Питере, они отличаются высокой сверхпроводимостью и были созданы на основе разработок отечественных конструкторов. «Шерп» умеет плавать, с легкостью выходить из воды на лёд, а ещё без затруднений проходит болота и глубокий снег. Интересно, Kanye оставил себе этот вездеход после съемок клипа Разработчики тестировали вездеход в самых отдалённых уголках России от Кольского полуострова до полуострова Ямал.



+1
3 комментария
Шерп
Шерп
27 ноября 2019
0
В 2016 году TopGear назвал Sherp "танком для двоих". Пол мира прилипло к мониторам с восхищением наблюдая возможности вездехода. И да, на самом деле он еще круче. Sherp может преодолевать препятствия высотой 70 см, плавать и проезжать по любой поверхности! Совершенно любой! A разработали его и производят в Украине, в Киеве на Столичном шоссе 100.
gma
gma
27 ноября 2019
1 102 комментария
-1
Главным конструктором вездехода «Шерп» является Алексей Гарагашьян[3]. Проектирование машины было начато им в 2012 году. Потом права на вездеход выкупил украинец Владимир Школьник. От первоначальной конструкции Алексея Гарагашьяна осталось все самое основное (Шины и трансмиссия), что делает вездеход именно вездеходом. Впоследствии дизайн кузова претерпел внешние изменения. Владимир открыл первое производство в России а после в Киеве. Шерп был представлен на прошедшей в 2015 году в Москве выставке кроссоверов и внедорожников Moscow Off-Road Show 2015. Производится серийно в городе Санкт-Петербург, РФ и городе Киев, Украина с 2015 года, в январе 2017 года открыто представительство SHERP ATV в Канаде, г. Виннипег[4]. Произведенные в России вездеходы в основном используются на внутреннем рынке. Произведенные вездеходы в Киеве идут на экспорт по всему миру.
Артем 1
Артем 1
28 ноября 2019
0
gma,
Після того як школьнік купив права, і доречі там права тільки на ходову, доробляли і доводили до ума авто саме в Київському конструкторському бюро
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация