Без паспорта нельзя будет зарегистрироваться в соцсетях — новый законопроект (2 фото)

Категория: Политика
24 апреля 2019
6
В России усиливается контроль над интернетом. Похоже, что теперь без паспорта нельзя будет зарегистрироваться в соцсетях — новый законопроект предложил член комитета Госдумы по финансовому рынку Евгений Шулепов.





Он сделал соответствующее заявление на своей страничке в социальной сети Facebook. Высказываясь, по поводу закона о фейковых новостях, он сказал, что стоит ввести регистрацию по паспорту или свидетельству о рождении. По его мнению, фейковых новостей не будет, если в социальных сетях не будет фейковых аккаунтов. Также он заявил, что каждый пользователь должен знать, что за той или иной новостью стоит конкретный человек. Тогда отношение к распространяемой информации будет другое, пользователи станут ответственнее подходить к публикации новостей и критически относиться к информации от ненадежных источников. Шулепов заключил, что если правительство найдет механизм идентификации по паспорту, то фейки с территории Российской Федерации исчезнут вообще, просто потому, что поддельный аккаунт невозможно будет создать.

Радует то, что пользоваться интернетом, никому запрещать не собираются, ограничивать будут только размещение и публикацию информации.



Если человек ещё не достиг возраста 14 лет, то есть не получил паспорт, ответственность за его публикации будут нести родители. Шулепов считает, что раз родители отвечают за поступки малолетних преступников, значит и в социальных сетях детей нужно регистрировать вместе с родственниками. Таким образом, аккаунт ребенка будет привязан к документам одного из родителей.

Данное предложение может превратиться в поправки к двум уже существующим законам, целью которых является противодействие фейковым новостям. Они совсем недавно прошли первое чтение в государственной думе. Скорее всего их примут, хоть и в отредактированном виде.

Эти законопроекты позволяют блокировать сайты за то, что на них публикуются нерадивые новости. А тому, кто опубликовал фейковую информацию, будет грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. А если этот поступок совершило должностное лицо, то размер штрафа увеличивается — от 30 до 50 тысяч рублей. Но самые большие штрафы предусмотрены для юридических лиц — от 400 тысяч до миллиона рублей. Очевидно, в нашей стране всерьез взялись за фильтрацию информации в интернете.
0
6 комментариев
PALAID
24 апреля 2019
1 225 комментариев
-1
скрепы скрепят по черному
zloy_74
zloy_74
24 апреля 2019
2 171 комментарий
-1
Не должно холопам роптеть необозначено!Барин знать должон коий холоп напраслену на барина и приказчиков евойных возводит! А решать напраслина оно аль нет будет барин самолично, по буквию законному "про неуважение к барскому сословию" такмо же знаному аки закон об неуважении к власти
Владимир_Паразит
Владимир_Паразит
24 апреля 2019
0
PALAID,
zloy_74,
давно пора было это сделать, а то развелось балаболок в инете как xoxлов нерезаных wink
YurPalych_2
25 апреля 2019
2 103 комментария
-1
Владимир_Паразит,
И паразитов незареганых...
Rain
25 апреля 2019
580 комментариев
-2
Очередной раз холопов в стойло загоняют
Владимир_Паразит
Владимир_Паразит
26 апреля 2019
+1
Многие штаты США уже сегодня имеют законы, запрещающие выдавать себя за реального человека, используя чужое имя или фотографии. Некоторые штаты даже имеют законы, регулирующие действия по поиску людей, выдающих себя за других в онлайн-сети Интернет.

Смотрите также: Что мешает китайцам копировать электромобили Тесла и продавать их по дешевке?

Например, штат Оклахома ввел ответственность за кэтфишинг.

В ряде штатов уже прошли громкие процессы, связанные с этим. В кэтфишинге даже уличили известных в Америке людей.


big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация