Австралийка похудела вдвое без пластической хирургии (11 фото)

22 августа 2018
К 18 годам жительница Сиднея Мелисса Муавад весила 135 килограммов и могла одеваться только в магазине для беременных. Мелиссе потребовалось десять лет, чтобы собраться с силами и заняться своим здоровьем. Лишь когда врачи сказали Мелиссе, что ей в самое ближайшее время грозит диабет, она решилась взять себя в руки - и продемонстрировала просто потрясающие темпы похудения, к 29 годам сбросив 65 кило!







Мелисса Муавад долгие годы страдала тяжелой формой ожирения. ей приходилось покупать одежду в магазине для беременных, так как обычные вещи на нее просто не налезали. Но она сумела взять себя в руки и похудела вдвое!

В 18 лет Мелисса начала одеваться в магазинах для беременных, поскольку обычная женская одежда не вмещала ее гигантских форм. Ее вес достиг 135 килограммов, и ей было тяжело двигаться без дополнительной поддержки. "У одежды для беременных в талию вшит широкий эластичный пояс, - говорит Мелисса. - Без него мне было тяжело ходить. Сейчас, думая об этом, я испытываю чувство неловкости, но тогда у меня не было выбора".





Когда Мелисса все же взялась за себя, она продемонстрировала чудеса целеустремленности, сумев сбросить 65 килограммов без пластических операций, с помощью одних лишь диет и занятий спортом.



По рассказам Мелиссы, проблемы с весом у нее были с детства, а в подростковом возрасте она была уже просто одержима едой. "Я в детстве постоянно таскала всякие лакомства с кухни в сво комнату, чтобы съесть их позднее, - вспоминает она. - Я каждый вечер объедалась десятками пончиков, фаст-фудом и шоколадками, запивая все это сладкой газировкой".



Вес Мелиссы медленно, но верно рос, и к 18 годам она весила уже 135 килограммов. Врачи неоднократно указывали ей на лишний вес, уговаривая изменить образ жизни, который мог учиться привести к ее смерти. Но долгое время это не работало. Подействовала на Мелиссу лишь прямая и явная угроза. "Когда врачи сказали мне, что я уже на грани диабета, и что со мной в любой момент может произойти сердечный приступ, я поняла, что должна изменить свой образ жизни", - говорит она.



Поначалу, рассказывает Мелисса, она, хоть и стремилась к переменам, но, не имея ни опыта, ни наставника, совершенно не понимала, как ей сбросить вес. Она потратила не один год, меняя диеты и виды нагрузок, пока пять лет назад не сумела подобрать то, что подошло ей идеально. План предусматривал подсчет калорий и количества съедаемых белков, жиров и углеводов. Она следует здоровой белковой диете с полезными жирами и большим количеством овощей и фруктов, а кроме того, периодически проводит сеансы лечебного голодания.



Помимо диет, 29-летняя Мелисса активно занимается фитнесом, чтобы поддерживать тело в тонусе. "Только когда я начала работать в тренажерном зале и параллельно придерживаться диеты, мой вес начал падать, - рассказывает она. - В первый раз я пришла в зал в своей одежде для беременных. Я старалась держаться в последнем ряду и постоянно стыдилась своего тела, но была полна решимости добиться лучшего результата. Постепенно я перешла в первый ряд, затем стала заниматься кардиоупражнениями и, в конце концов, работой с весами. Сейчас я в лучшей форме за всю мою жизнь! Я даже не представляла, что мое тело способно быть таким подвижным".



Сейчас Мелисса работает в спортзале шесть дней в неделю по часу. В ее график тренировок входят как кардиоупражнения, так и работа со штангой и тренажерами с весами. Такой режим позволил Мелиссе сбросить половину своего веса - теперь она весит меньше 70 килограммов. А год назад, в июне 2017-го, она вышла замуж за 30-летнего Эдварда Муавада - сразу же, как только смогла надеть свадебное платье вожделенного 10-го размера. "Изменилось не только мое тело, но и моя личность! - радуется Мелисса. - Раньше я была тихой и застенчивой, и не хотела попадаться никому на глаза. А теперь я часто езжу в разные места и с удовольствием общаюсь с людьми".



"Я была очень рада выбросить свои вещи для беременных, - говорит Мелисса. - Теперь я могу одеваться, где хочу, для меня стали доступны все стили, и теперь я могу подбирать себе одежду в соответствии со своими представлениями о моде и стиле".



Не меньше, чем упражнениям, Мелисса уделяет внимания диете. Если раньше она питалась, в основном, фастфудом, а перекусывала шоколадками и мороженым, то теперь у Мелиссы все строго: на завтрак она съедает пару яиц, на обед - овощной суп, на ужин - овощи,а для быстрого перекуса использует фрукты и овощи.



Давая советы девушкам, столкнувшимся со схожими проблемами, Мелисса рекомендует двигаться к цели медленно, шаг за шагом. По ее словам, "это дает гораздо более устойчивые результаты". "Похудение было лучшим из решений, которые я приняла, - утверждает она. - Теперь я чувствую, что действительно живу собственной жизнью, в которой все иначе, чем раньше. Я чувствую себя совсем другим человеком по сравнению с тем, каким я была 10 лет назад".

Чтобы добиться желаемого результата, по словам Мелиссы, требуется сосредоточенность и упорство. "Вы должны сильно хотеть результатов и помнить об одном - собственной цели и собственном счастье!" - призывает она.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация