Зачем в кофе соль, или Тест на то, насколько вы кофеман (9 фото)

Категория: Еда
12 июля 2018
Если приведенные ниже тонкости вы знаете назубок, значит, вы действительно любите кофе, изучаете этот напиток и жизни себе без него не представляете. Если же нет, у вас есть шанс наверстать упущенное.





1. Крепкая пена для капучино



Для того, чтобы сделать ее, не нужно покупать дорогостоящие устройства. Достаточно взять небольшую стеклянную бутылку, залить в нее молоко, закрыть крышкой и потрясти. Пышную пенку, которую вы получите после настолько простых манипуляций, останется только добавить в кофе.

2. Корица как спасение





Если вам не повезло, и попался кофе не самого лучшего качества и вкуса, ситуацию спасет небольшая щепотка корицы. Она сделает вкус более интересным. Для лучшего эффекта стоит добавить ее в сухой молотый кофе до заваривания напитка.

3. Закуска из грейпфрута



Кофеманы не ждут научных доказательств, а просто верят, что если закусит кофе грейпфрутом, можно усилить и заметно продлить эффект от кофеина. По их словам, в этом случае бодрости хватает с утра и до обеда. Правда, если желудок не особо здоров, лучше так не завтракать.

4. Соль, горечь и кофе



Кофе бывает разный. Некоторый получается настолько горьким, что пить его становится невозможно. В этой ситуации поможет щепотка соли, добавленная в кружку. Она уберет почти всю горечь.

5. Сохранение температуры



Перед тем, как кофе окажется в кружке, стоит налить в нее кипяток или горячую воду, подержать от 10 секунд и дольше, а потом вылить, заменив воду желанным напитком. Так кофе будет дольше остывать.

6. Кофе и лед



Летом чаще хочется пить что-то холодное, чем горячее. И тут любителей кофе спасут кубики, сделанные из готового кофе в форме для льда. Если залить их, например, молоком, можно получить бодрящий напиток, подходящий для летней жары.

7. Пятна на зубной эмали



Избавиться от них можно с помощью народного метода. Зубную щетку следует обмакнуть в соду, добавить каплю перекиси водорода и чистить зубы не более 30 секунд, а потом тщательно прополоскать рот. Часто так делать не стоит, чтобы не остаться без эмали. Да и вообще лучше отдать предпочтение профессиональным средствам для отбеливания зубов.

8. Рис для чистоты кофемолки



Кофемолку нужно заполнить 1/4 стакана сухого риса, включить ее, перемолов крупу до состояния порошка, высыпать его, а остатки убрать сухой и чистой щеточкой. Кофемолка после этой процедуры будет идеально чистой.

А у вас есть какие-то интересные методы употребления кофе? Делитесь ими в комментариях!
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация