Семейная трагедия: сразу двое детей страдают от прогерии (4 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
18 декабря 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Редкое генетическое заболевание - прогерия, заставляющая организм стареть с невиданной скоростью, - поразила семилетнюю Анджали Кумари и годовалого Кешава Кумара. Это заболевание встречается лишь у одного из четырех миллионов новорожденных - и, по несчастному совпадению, оно было обнаружено сразу у двух детей в индийской семье Кумар.





Редкое генетическое заболевание, приводящее к ускоренному старению, - прогерия, - поразило сразу двоих детей в индийской семье. Семилетняя Анджали Кумари и годовалый Кешав Кумар страдают от агрессивной формы прогерии, которая практически не оставляет им шансов прожить больше 13 лет. Болезнь, вызванная генетической мутацией, встречается лишь у одного из четырех миллионов новорожденных. Кожа Анджали и Кешава покрыта морщинами, их лица сморщены, как у стариков. Они вынуждены страдать от постоянных болей, а кроме того, подвергаются постоянным насмешкам и остракизму от соседей по деревне в Восточной Индии.



"Я знаю, что отличаюсь от других детей моего возраста, - говорит Анджали. - У меня другое лицо, другое тело... все другое. У меня опухшее и морщинистое лицо, - не как у нормальных людей. Поэтому они все время глазеют на меня и говорят гадости".

Жестокие прохожие постоянно издеваются над семилетней девочкой, называя ее "старухой" и "обезьяной".



Родители дают детям средства наордной медицины в надежде помочь им, но они не производят эффекта. Отец больных детей, 40-летний Шатунхан Раджак, получает около $60 в месяц стиркой белья, а мать, 35-летняя Ринки Деви, посвящает все свое время уходу за детьми. Они надеются заработать денег на то, чтобы отправить детей лечиться современными средствами за границу. "Мы пытались обращаться за помощью к местным врачам, - говорит Шатугхан. - Но они говорят, что нам могут помочь только за границей".

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация