Женщины викторианской эпохи кормят грудью: исторические фото (22 фото)

Категория: Дети, Ностальгия, PEGI 16
15 ноября 2017
Кормление грудью в общественных местах - один из самых злободневных вопросов. Споры о том, можно ли кормить грудью на публике и прилично ли это, ведутся с незапамятных времён. Сейчас же, в 21 веке, женщины во многих странах активно защищают свои права кормить ребенка грудью когда и где угодно.

Заглянем в историю: на этих ретро-фотографиях 19 века американки кормят своих детей грудью, без стеснения позируя фотографам.

В последние годы среди кормящих мам появился тренд - публиковать в Instagram селфи, сделанные непосредственно во время кормления грудью. Таким образом мамочки защищают свое право кормить грудью на публике. Но как всё обстояло в викторианскую эпоху?





В викторианскую эпоху (1837—1901) у кормящих американских мам также появился своеобразный тренд: когда фотография стала более доступной для всех слоев общества, они с удовольствием позировали перед камерой, кормя своих чад.



В то время как богатые семьи Великобритании и всей Европы нанимали кормилиц, в Америке большинство женщин придерживались мнения, что кормить грудью самостоятельно - лучший вариант.



Грудное вскармливание на публике начало превращаться в "табу" примерно в 1940-х: с того времени женщины начали закрывать грудь во время кормления.





































+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация