Женщины кормят грудью детей дошкольного возраста (11 фото)

Категория: Дети, PEGI 18
26 мая 2017
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
"Почему большинство людей считает это отвратительным? Неужели, мир настолько испортился?" - пишет австралийский фотограф Лейси Бэррэтт. Фотография женщины, кормящей грудью свою шестилетнюю дочь, выложенная фотографом в сети, вызвала бурю противоречивых мнений.



Теме грудного вскармливания детей старше года Бэррэтт посвятила целую серию фотографий, добавив и свои рассуждения по этому поводу: "Никогда не думала, что грудное вскармливание детей дошкольного возраста будет воспринято обществом как нечто отвратительное и выходящее за рамки. Это такой же естественный процесс, как и кормление новорожденных".



Одна из кормящих матерей, Вики, считает, что продолжительное ГВ только укрепляет отношения мамы и ребенка, и пока у нее есть молоко, она будет кормить шестилетнюю дочь грудью

По мнению Лейси, большинство женщин находятся под влиянием стереотипов: "Они кормят детей до года, затем отлучают от груди и гордятся собой. Многие мамы не знают, что на самом деле естественный возраст отнятия от груди колеблется в пределах от 2,5 до 7 лет, это абсолютно естественно и, к тому же, доказано исследователями". Женщина отстаивает свою позицию и призывает общество к поддержке. Тенденция кормления грудью детей старше года начинает набирать обороты. Серия фотографий Бэррэтт - этому доказательство.



Другая мамочка - Сара, также выступает "за" долгосрочное ГВ, при этом не собирается останавливаться, пока ее дочь нуждается в грудном молоке



Мелисса - многодетная мать шестерых детей

Мелисса рассказывает: "Я всегда слушаю свое тело и смотрю на реакцию детей. Первого ребенка, следуя вредным советам, я отлучила от груди в раннем возрасте. Пересмотрев свои взгляды, следующих малышей я кормила уже до достижения ими дошкольного возраста".





Элоиз, мама двоих детей

"Люди негативно воспринимают идею грудного вскармливания после младенчества - это факт, даже многие врачи не поддерживают этого, но моя дочь растет на грудном молоке уже 2 года, и в этом нет ничего ужасного - она здоровая, веселая, умная девочка, и к тому же, редко болеет".



Следующая героиня, Тания, поборола послеродовую депрессию после травматичных родов, и призывает женщин к долгосрочному кормлению грудью





Акушерка и мать двоих детей Эмберли

Эмберли кормит двухлетнюю дочь грудным молоком и уверяет, что кормление грудью - прекрасный период в жизни женщины, продолжительное ГВ полезно как для ребенка, так и для матери.



-16
1 комментарий
Ольга
Ольга
8 июля 2018
0
Щетаю это отвратительным.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация