Автокиногерои в сериале Дальнобойщики (20 фото + 4 видео)

Категория: Кино
24 октября 2017
2
Сериал, на котором росло целое поколение мальчишек, а также многие взрослые смотрели его. Когда начиналась та самая знаменитая песня ты понимал — ближайший час будет увлекательным. Да, это знаменитые "Дальнобойщики"!

В первом сезоне мы знакомимся с Федором Иванычем и его напарником Сашей. Старый напарник попал в ДТП и не был уже не способен управлять грузовым автомобилем. и тут же мы знакомимся с их машиной — КамАЗ 54115. Но не просто тягач, а доработанный от фирмы. Предоставили их в двух экземплярах, второй был для близнецов.





Саша выиграл спор у другого водилы, кто кого перетянет, в итоге у второго КамАЗа оказался запоротым двигатель.

Начиналось все вполне прозаично. Создатели телесериала «Дальнобойщики» договорились с КАМАЗом о поставке для съемок двух грузовиков. Требовалось только пригнать «КамАЗы» на место назначения и обслуживать технику, а там уж их рулевыми должны были стать другие водители. Ну, надо так надо. Водитель-испытатель НТЦ КАМАЗа Райхат Хуснуллин взял на своем автомобиле курс на Волоколамск – недалеко от этого города начинались съемки «Дальнобойщиков». Прибыл и – тут же попал с корабля на бал.

Как выяснилось на месте, никто из киношной команды каскадеров-водителей на «КамАЗах» не работал, и Райхата Нурулловича буквально с первого дня, что называется, запрягли (его коллега Юрий Гончаренко приехал позже). Короткая командировка вылилась в четыре с половиной месяца напряженной работы на съемочной площадке по 12 часов в сутки. Однажды Р. Хуснуллин не выдержал – засобирался домой. И пусть не сразу, но его уговорили остаться. Решающей стала фраза: «Искусство требует жертв». В дальнейшем он и проводил некоторые трюки на этом автомобиле.





В 6 серии 1 сезона сериала на кабине появилась знаменитая статуэтка богини Ники, ставшая визитной карточкой КамАЗа.

А сам тягач в фильме испытал множество ударов. Он и бил машины, и прыгал, гонял как сумашедший, возил много чего за собой.



И вот такую бочку. Прошу заметить, что в этой серии напарники везли цистерну с химией, для которой нужно разрешение и на самом тягаче должен быть специальный предупреждающий знак. Но это сериал и Сашку с Иванычем ни по чем все правила!

Поскольку бюджет фильма был не очень высок, поэтому одни и те же автомобили мы могли видеть несколько раз. Так, "восьмерку" в облике милиции в последующем столкнули в кювет. "Волгу"-универсал били по-настоящему, а также в сериале засветился и джип самого Влада Галкина — джип Исудзу под его управлением, в кадре можно заметить его комбинезон.

Чинился автомобиль силами самих участников съемки. Ломался все же от случая к случаю, а снимать надо было. Поэтому иногда в кадре появлялся автомобиль близнецов, немного иной по своему внешнему виду (вместо триколора на капоте была символика фирмы).

Дальнейшая судьба автомобиля неизвестна. По некоторым данным его списали из-за фатальной для него поломки, по другой перепродавали.



Якобы тот самый тягач из сериала.



А еще мы в одном из кадров можем заметить настоящие номера машины, которую пригнали из Набережных Челнов.



В начале второго сезона мы прощаемся со старым КамАЗом…







И тут есть небольшой ляп. Как мы помним, в первом сезона раскраска машины Сашка и Иваныча отличается от этой. Цвет капота и форма бампера.



Взамен напарники получают раннюю версию нового КамАЗа 5460 желтого цвета.





О его судьбе также много легенд. Попал в ДТП, распродан и прочее. Следы его теряются.



Близнецам же достался автомобиль синего цвета.

О его судьбе известно чуть больше. Несколько раз перепродавался и в конце концов осел в частных руках, имея подтверждения участия в съемках сериала.





Немного фото со съемок.





Ну и два легендарных водителя КамАЗа!

На момент съемок у Владимира Гостюхина не было водительского удостоверения, пришлось учится и сдавать. Во время съемок он частенько ездил по территории на фуре, приноровливаясь к машине. Влад Галкин быстро научился управлять КамАЗом и сроднился с ним.





К сожалению, братья Вадим и Виктор Яцук (в сериале близнецы Паша и Петя Марчук) скончались, как и актер Влад Галкин.



Этот сериал стал целым культом, как и автомобиль напарников. Песню стали напевать многие, а эта фраза стала уже крылатой =)



Влад Галкин не умер. Он просто уехал в дальний рейс на том самом КамАЗе 54115 со статуэткой богини Ники на крыше…



Пройдут недели и года. Будем помнить их всегда!

Почему я не стал говорить о третьей части? Это уже совсем не то кино.

+13
2 комментария
Beltrop
Beltrop
25 октября 2017
10 981 комментарий
0
зазвездился Галкин. в инете есть ролик, где он устроил пьяный дебош в ресторане. не удивлюсь, что машина, на которой он, якобы уехал, была марки цирроз печени
Zoid
25 октября 2017
513 комментариев
0
Так и первая, и вторая совсем не кино!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация