Почему Кличко нужен еще один бой, но не против Джошуа

Категория: Спорт
1 мая 2017
1
Сегодня ночью украинец Владимир Кличко проиграл техническим нокаутом британцу Энтони Джошуа на переполненном стадионе "Уэмбли" в Лондоне



Это был великолепный бой и один из лучших в истории супертяжелого веса в боксе. Обойдясь без грязных и скандальных выпадов в адрес друг друга, Джошуа и Кличко оставили самое вкусное для своих поклонников именно на события на ринге, и ни один из тех, кто сегодня ночью не выспался из-за боксерского боя в Лондоне, не пожалел об этом, ведь стал свидетелем эпического поединка. Хотя, к сожалению для украинских болельщиков, и такого, что завершился поражением многолетнего любимца. Второго подряд, чего в карьере Владимира Кличко вообще никогда не случалось.

Является ли это второе подряд поражение четким сигналом для того, чтобы завершить карьеру? Наверное, вместе с солидным возрастом – 41 год, этот фактор можно считать ключевым. Но если отбросить в сторону статистику, взглянуть лишь на уровень, который Кличко продемонстрировал ночью на ринге посреди легендарного "Уэмбли", категоричности становится уже меньше. Главный вывод боя между Джошуа и Кличко – украинец не был худшим! Что доказали и записки судей, которые перед нокаутом отдавали победу по очкам обоим соперникам в соотношении 50 на 50. Просто в какой-то момент британцу удалось воспользоваться секундным отсутствием внимания у соперника, у него получился удар, который решил судьбу поединка, удар, который не удался самому Кличко раньше, хотя возможности для этого были и на пол Владимир своего именитого оппонента (впервые в его карьере, кстати) все же сумел отправить.



Сам Кличко пока не определился с тем, нужен ли ему реванш против Джошуа, и украинца можно понять в этой неуверенности. В бою против британца он пропустил несколько очень тяжелых ударов – таких, которых не пропускал, пожалуй, за всю свою карьеру. И если рассуждать чисто с медицинской точки зрения, руководствуясь заботой о собственном будущем, то Кличко, конечно, не стоит шутить с судьбой и собирать в коллекцию новые мощные "выстрелы" по голове, похожие вот на этот, например.
0
1 комментарий
Bond007
1 мая 2017
27 комментариев
0
Коронный превентивный прием "Я брат мэра Киева" не сработал
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация