Бой Владимир Кличко – Энтони Джошуа завершился победой британца (13 фото)

Категория: Спорт
30 апреля 2017
3
Долгожданный боксерский поединок Владимир Кличко – Энтони Джошуа завершился досрочной победой британца.



В пятом раунде Джошуа отправил Кличко в нокдаун, затем Кличко в шестом раунде отправил Джошуа в нокдаун. После нокдаунов - бой проходил довольно спокойно, но в одиннадцатом раунде Джошуа начал активно нападать на украинского боксера. Кличко еще дважды побывал в нокдауне, после чего британец провел мощный апперкот. Украинец попытался продолжить бой, но стал пропускать удары, и рефери остановил поединок.

Как известно, бой проходил на стадионе Уэмбли в Лондоне и собрал рекордное количество зрителей для поединков в Великобритании, которое составляло 90 тысяч человек.





27-летний Энтони Джошуа на 14 лет младше Кличко.



На кону стояли титулы IBF, WBA в супертяжелом весе и IBO.



После боя Украинский боксер Владимир Кличко прокомментировал, что в этом поединке с Энтони Джошуа - победил сильнейший. Он высказался по поводу технического нокаута: "Сегодня выиграл лучший боксер. Это был удивительный бой, в котором бились лучшие. Бились двое джентльменов, и он был сегодня лучше меня. Очень грустно, ведь я рассчитывал, что мне рефери поднимет руку в концовке поединка, но не вышло. Я очень уважаю Энтони, он сегодня встал и боролся до конца"



Практически сразу после победы над Кличко, британский чемпион мира по версии IBF, WBA и IBO Энтони Джошуа бросил вызов Тайсону Фьюри, который в 2015 году по очкам победил Кличко. Его заявление оказалось довольно провокационным: "Фьюри, Тайсон Фьюри, где ты? Я не против боксировать с тобой. Я люблю драться. Если ты вернешься и приведешь себя в порядок, то в будущем я хочу, чтобы 90 000 человек еще раз посмотрели великолепную ночь бокса"



Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис также прокомментировал состоявшийся бой между Кличко и Джошуа, поддержав украинского боксера.



"Сногсшибательный бой! Поздравляю обоих боксеров за то, что дали тему для обсуждения своим фанатам. Респект Джошуа, это большая победа!"



"Кличко нужно уважать. Сколько же мужества он показал в этом бою! Не опускай голову, брат."



"В противостоянии #joshuaklitschko было все, что нужно фанату: первоклассное действие, высокая драма, трудности, настойчивость, уважение."



Напомним, что проигрыш от Энтони Джошуа стал для Владимира Кличко уже вторым кряду. В своем предыдущем поражении - украинец уступил Тайсону Фьюри. Владимир прокомментировал свое поражение британцу: "Конечно, в контракте у нас прописана возможность реванша. Но мне нужно для начала проанализировать, что же, черт побери, произошло. Я хотел поднять руку вверх в качестве победителя, но вместо этого проиграл уже второй бой подряд"



Джошуа также прокомментировал поединок после своей победы: "Я не идеален, но работаю над собой. Можно быть феноменальным бойцом, но бокс — это, в первую очередь, характер. После нокдауна я дрался сердцем. Это был единственный шанс победить. Только в таких боях ты узнаешь, что на самом деле из себя представляешь"

На вопросы - состоится ли повторный поединок с Кличко, он ответил: "Посмотрим, потребует ли он реванш, но в любом случае благодарю его за этот бой. Владимир остается примером для подражания"



Но вот мнения судей после поединка - разделились. В своих записках во время боя, двое судей отдавали предпочтение по очкам украинцу "Кличко 95:93", а двое остальных - британцу "Джошуа 96:93". Но в итоге судейские подсчеты не понадобились, ведь в 11-м раунде бой был остановлен из-за технического нокаута.





+9
3 комментария
masta
30 апреля 2017
70 комментариев
+1
Вот и сказочке конец, а кто слушал, МОЛОДЕЦ!!! smile
D1moon
D1moon
1 мая 2017
4 407 комментариев
+1
А мог бы войти в историю как спортсмен, но нет - бабло важнее. Ну и пусть! Дорогу молодым!
alexjus
1 мая 2017
256 комментариев
0
мне жалко Кличко, все таки наш спортсмен, легенда!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация