Аллергия заставила маму создать бренд здорового детского питания (8 фото)

Категория: Еда
5 августа 2016
36-летняя Шона МакКарни Блэр из Великобритании создала собственный бренд здорового детского питания Heavenly Tasty Organics после того, как сбилась с ног в поисках продуктов для двух своих детей, страдающих аллергией. Сейчас её компания подписала контракт на 2 миллиона фунтов стерлингов с сетями супермаркетов Tesco, Waitrose и Morrisons.

Идея своего бренда пришла Шоне в голову десять лет назад, когда её дети, 11-летний Джо и 10-летняя Сара, были совсем маленькими. Женщина положила начало компании, которая производит органические молочные продукты и безглютеновые детские снэки — такие, как пюре из фруктов с кокосовым молоком, на своем кухонном столе.



Причиной этому стало то, что мать-одиночка буквально сбилась с ног в поисках продуктов для малышей, страдающих тяжелой формой аллергии. Ведь её двое детей совершенно не могли употреблять в пищу продукты, содержащие орехи, яйца, молочные продукты и сырые яблоки.



«Я обнаружила себя читающей этикетки в супермаркете и с двумя малышами в тележке — и это не было идеальной ситуацией», — рассказывает женщина. Единственным выходом для Шоны было готовить все блюда и снэки для детей самостоятельно и с нуля.



«Только так я могла видеть всё, что содержится в их пище. Я точно знала, какие ингредиенты я использовала и именно поэтому там не было ничего скрытого, о чём я не знала, — рассказывает женщина. — Это означало меньше симптомов аллергических реакций и только так мы могли точно узнать, что именно вызвало эти реакции».



Однако у неё не всегда была возможность для готовки. А со временем Шона поняла, что в подобном положении находятся множество женщин по всему миру.

«Я поняла насколько трудно приготовить каждое блюдо с нуля, будучи матерью-одиночкой, и я представила себе родителей новорожденных и работающих родителей, у которых возникают подобные проблемы».



Именно после этого у Шоны возникла идея собственного здорового бренда. Тем более, что раньше она изучала технологию производства продуктов питания.



«Я провела много исследований, когда дети спали в послеобеденное время», — рассказывает женщина. Она общалась с диетологами, преподавателями колледжа пищевых продуктов, потенциальными поставщиками, спонсорами, производителями оборудования, упаковки и дизайнерами.

Шоне потребовалось два года, чтобы организовать производство, занимаясь при этом детьми и работая неполный рабочий день в бизнесе своего отца.



В 2010 году мать двоих детей вышла замуж за Джеймса, от которого у неё родились ещё двое детей. Сейчас Джеймс работает в бизнесе жены и пара совсем недавно заключила сделку на поставку своей продукции стоимостью 2 миллиона фунтов стерлингов с крупнейшими сетями супермаркетов: Tesco, Waitrose и Morrisons.



«Родители по-настоящему любят нашу продукцию. Некоторые из них не всегда хотят пробовать детскую еду, но когда они это делают, то могут ощутить, насколько её вкус действительно хорош».
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация