Скандальный застройщик Войцеховский задержан ГПУ по 46 уголовным делам

Категория: ---
18 июля 2016


кандальный застройщик Анатолий Войцеховский задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов и создании преступной группировки, а в целом по 46 производствам, возбужденным против него с 26 ноября 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Ему уже предъявлено подозрение.

«Установлено, что он вместе с участниками преступной группировки в 2004-2013 годах приобрел доли в уставных капиталах 12 предприятий (в 2014 году эти доли переоформлены на подставных лиц). С помощью указанных предприятий, преступная группировка самовольно захватило земельные участки под строительство 40 объектов, которое продолжается без разрешительных документов и сопряжено с присвоением средств инвесторов», — сказано в сообщении прокуратуры.

Отмечено, что некоторые из этих объектов введены в эксплуатацию на основании поддельных решений судов и незаконно зарегистрированы в Государственном реестре недвижимого имущества.

Одновременно с задержанием Войцеховского наложен арест на его имущество на сумму более 200 млн грн.

В частности ГПУ предъявила ему подозрение  по ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту умышленного уклонения от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн. Санкция статьи — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

По ч. 3, 4 ст. 197-1 ( наказание  — лишение свободы от одного до трех лет) и ч. 5 ст. 191 УК Украины по факту создания организованной преступной группы для самовольного захвата земельного участка территориальной громады (наказание — лишение свободы на срок от семы до двенадцати лет). В последнем случае речь идет о захвате земли по  ул. Закревского, 42 и строительства ЖК «Жемчужина Троещины», завладение во время этого строительства путем обмана денежными средствами граждан на сумму 2,6 млн грн.

Автор: vseprokiev, Дата: 15 июля, 2016
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация