Балерина плюс-сайз: нужно любить свое тело таким, какое оно есть (12 фото)

30 мая 2016
1
Эта женщина с гордостью демонстрирует свое тело. На фотографиях и видео в Инстаграме она танцует в обтягивающем трико – спустя более 10 лет с того момента, как бросила балет (а бросить его пришлось из-за всё возрастающего напряжения и жестких требований удерживать вес на минимальной отметке). Однако любовь к танцам победила: теперь бывшая балерина занимается танцами для бурлеск-шоу – развлекательного эротического представления, схожего с мюзиклом и кабаре.



30-летняя Илиана Вера, в соцсетях также известная под именем Фростин Шейк (Frostine Shake), живет в городе Остин, штат Техас, и работает визажистом. В детстве она занималась классическим балетом.

И хотя начиная с шестилетнего возраста балет был всей ее жизнью, к 17 годам стало понятно, что его придется бросить. К этому решению Илиану привел стресс, связанный с постоянной жесткой диетой.

Илиана регулярно делится фотографиями и видео в соцсетях. На них мы видимо, как она оттачивает свое балетное мастерство - в обтягивающем трико...



...или выразительных костюмах для бурлеск-шоу.



«Я просто не могла соответствовать требованиям тренеров, да и не хотела», - вспоминает Илиана.

Тем не менее, Фростин сдалась не сразу. В течение нескольких лет она совмещала занятия балетом и бурлеском, и полностью на бурлеск переключилась только в 18 лет. По ее словам, бурлеск подошел ей, потому что он объединяет в себе все, что она любит: танцы, искусство, музыку и моду.

«Я начала изучать и пробовать разные виды танца, и это дало мне свободу самовыражения».

Фростин постепенно стала вводить в свои бурлеск-представления классические балетные па. Она попросила старых друзей по балетной школе, ставших преподавателями балета, помочь ей вспомнить и освежить свои навыки.

Когда делали эту фотографию, Фростин даже не успела завязать ленточки на пуантах: съемку проводили в заброшенном здании и нужно было «все сделать быстро и скорее выметаться оттуда».



Слишком большой стресс: Фростин начала брать балетные уроки будучи ребенком (слева), но в подростковом возрасте окончательно его бросила – из-за жесткого давления на нее по поводу веса (справа).



Фростин увлеклась танцами для бурлеск-шоу, ведь бурлеск сочетает в себе и танцы, и искусство, и музыку, и моду.



Старые балетные друзья пришли на помощь и позабытые классические движения удалось восстановить довольно быстро.

Фростин говорит, что занятия балетом помогают ей чувствовать себя «элегантной и сильной», а добавление классических балетных поз и движений в бурлеск-представление делает его незабываемым.

Выпускница Северо-техасского университета заполняет свой Инстаграм фотографиями, на которых она игриво позирует в пуантах и костюмах для бурлеск-шоу.

В описании к запоминающемуся снимку – в балетной стойке на лестнице – Илиана скромно заметила, что ей как танцовщице еще многому предстоит научиться.

Гордая женщина: Фростин выкладывает в Инстаграм массу своих фотографий



Старый Голливуд: Иконами стиля для себя белокурая бестия считает Бриджит Бардо, Марию Феликс и Джейн Мэнсфилд.



Любовь к себе: Фростин говорит, что подлинного искусства не может быть без подлинной любви к себе – в том числе, к своему телу, такому какое оно есть.



«Моя фигура далека от совершенства. Не все получается идеально. И я продолжаю учиться каждый день».

И выкладывать свои фотографии и видео в соцсети, не боясь насмешек толпы.

Несмотря на то, что Илиана нашла свое призвание в бурлеске, она поддерживает всех, кто мечтает стать танцором классической школы, призывая не сдаваться и бороться с трудностями, которые ей в свое время побороть не удалось.

Но всегда добавляет, что мечты – мечтами, однако на первом месте всегда должны быть человеческое достоинство и убеждения.

На пуантах: перед выступлением на свадьбе подруги (слева); в балетной позе (справа)



Правильная растяжка: Танцора определить легко: он может сделать мостик где угодно



Выдающаяся уверенность в себе: «Я выбираю одежду, не ограничиваясь никакими рамками, и не пытаясь спрятать под ней свои достоинства».



«Танец делает меня живой, и я делаю все возможное, чтобы мои выступления были живыми и настоящими – а это невозможно без любви к своему телу».
+2
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
31 мая 2016
10 981 комментарий
0
девиз ленивых коров
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация