Мексика задыхается в облаках пепла (19 фото)

Категория: Природа
8 мая 2012
В Мексике проснулся самый грозный вулкан континента, Попокатепетль. Издав страшный утробный рев, он начал извергать клубы пепла и пара, вызвав панику среди местного населения.  Начиная с 1994 года, вулкан почти ежедневно выбрасывает в атмосферу небольшое количество пепла, но в апреле назад его активность значительно возросла, и власть стали подготовка путей для эвакуации, машин скорой помощи и временных приютов для местных жителей.







1. Облако пара и пепла поднимается над кратером вулкана Попокатепетль в Мексике, фотография сделана 18 апреля 2012 года. Вид из поселка Сан Андрес Чолула, Мексика.




2. Вулкан Попокатепетль выбрасывает в воздух пепел и пар, неподалеку от мексиканского поселка Халицинтла, фотография сделана рано утром 21 апреля 2012 года.




3. Облако пепла поднимается над кратером вулкана Попокатепетль. Вид из поселка Сан Николас, Мексика, фотография сделана 20 апреля 2012 года.




4. Птицы пролетают на фоне извергающегося вулкана Попокатепетль. Вид из поселка Сан Андрес Чолула, Мексика, фотография сделана 18 апреля 2012 года.




5. Облако пара и пепла поднимается из кратера вулкана Попокатепетль в Мексике, фотография сделана 18 апреля 2012 года. Вид из поселка Сан Андрес Чолула, Мексика.




6. Гваделупе Перес выпасает овец на фоне извергающегося вулкана Попокатепетль на окраине Чолулы, Мексика, фотография сделана 23 апреля 2012 года




7. Самолет пролетает над извергающимся вулканом Попокатепетль в Чолуле, Мексика, фотография сделана 23 апреля 2012 года.




8. Вулкан Попокатепетль выбрасывает пепел и пар. Вид из Чолулы, Мексика, фотография сделана 22 апреля 2012 года.




9. Облако пара и пепла извергающегося вулкана Попокатепетль бросает тень на католическую церковь Nuestra SeÒora de los Remedios в поселке Чолула, Пуэбла, Мексика, фотография сделана 22 апреля 2012 года.




10. Вулкан Попокатепетль извергает пар, пепел и раскаленные камни к юго-востоку от Мехико, фотография сделана 20 апреля 2012 года.




11. Пар и пепел поднимается из кратера вулкана Попокатепетль. Вид из города Сан Николас де Лос Ранчос, Мексика, фотография сделана 20 апреля 2012 года.




12. Семьи ожидают в очереди за бутилированной водой и защитными масками для защиты от пепла в Халицинтле, Мексика, фотография сделана 20 апреля 2012 года.




13. Женщина выходит из передвижного распределительного пункта с бутилированной водой и масками для защиты от пепла извергающегося вулкана Попокатепетль в поселке Халицинтла, Мексика, фотография сделана 20 апреля 2012 года.




14. Местные жители стоят рядом с указателем маршрута эвакуации в поселке Халицинтла, Мексика, фотография сделана 20 апреля 2012 года.




15. Вулкан Попокатепетль извергает пепел и пар. Вид из поселка Уэхоцинго, Мексика, фотография сделана 20 апреля 2012 года.




16. Фонари освещают мексиканский поселок Халицинтла, который находится недалеко от извергающегося вулкана Попокатепетль, фотография сделана 21 апреля 2012 года.




17. Вулкан Попокатепетль извергает лаву, пар и пепел. Вид из поселка Халицинтла, Мексика, фотография сделана 21 апреля 2012 года.




18.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация